Бесит и раздражает директор

Наталья 21.02.2013

Здравствуйте помогите мне пожалуйста я работаю в небольшой организации но у меня проблемы с директором, он постоянно на меня орет по причине и без причины я работаю уже 7 месяцем, но освоиться не могу. Я знаю что не люблю подчиняться, он меня постоянно бесит и раздражает директор, и поэтому я не знаю что делать. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Наталья!

Если честно, я не думаю, что у вас проблемы с директором. Это у директора проблемы :)

В вашем случае можно, конечно, пользоваться такими приемами как навесить шарики на директора во время "разноса" вас по всем статьям, представить его голым в трусах, огородиться от него воображаемым забронированным стеклом и т.п.

Но, я думаю, это не то что вам нужно. Давайте подумаем, в каких случаях человек "орет"? Попробуйте стать вашим директором. Причин для ора очень много. И не всегда эти причины - вы.

Вот лишь некоторые причины:

- потребители задерживают оплату товаров (услуг),  а ему пора платить по счетам, выдавать зарплату и т.п.;
- держать "на плаву" бизнес с каждым днем все тяжелее (конкуренция большая, угроза очередного кризиса и т.п.);
- собственная болезнь или болезнь кого-то близких (переживает);
- ночью с партнером ничего не получилось;
- проблемы с детьми;
- и т.п.

А тут ещё приходишь на работу и сотрудники огорчают. Понятное дело, директор срывается. А иногда и в целях профилактики - чтоб не расслаблялись. Я сомневаюсь, что кричит он только на вас.

И если он вас выделяет из всей массы и вы единственный объект для ора, это ж даже не плохо. Таким образом, вам внимания уделяется больше всего. Когда мы, Наталья, к примеру, кричим на кого либо, чего мы от него хотим по большому счету? Правильно, что бы этот "кто либо" стал лучше. Значит, этот "кто либо" нам не безразличен и мы в него верим, верим, что он может лучше и больше. Иначе бы мы просто указали бы ему на дверь и не стали трепать свои нервы. Мы кричим только на того, в ком видим перспективу.

Возможно, вы, Наталья, об этом не задумывались и поэтому после очередного разноса начальника у вас проходит вся работоспособность. И, отсюда, как следствие, вы не можете до сих пор освоиться. Возьмите за правило после криков на вас директора ходить в туалет, умываться, снимая весь негатив с себя. Включите воду, умойтесь, посмотрите как бежит вода из крана, как красиов переливается, как плещется у вас на ладони, остановитесь в этом мгновении. Побудьте "здесь и сейчас", забыв о прошлом и будущем. Вода унесет все. Представьте себя там, где вам спокойно и хорошо: может быть, это полянка в лесу, или берег реки, или пляж у моря, или горы. Я не знаю, что вы выберете, вам важно подпитаться энергией того места.

Успехов вам, Наталья.

С уважением, СА