Как справится с перезагрузкой на работе?

Дарья 20.02.2013

Здравствуйте,

Мне кажется, у меня нервный срыв. Я плачу уже несколько дней и мне не помогают успокоительные. Я очень-очень-очень устала...

Так получилось, что я только начала строить свою карьеру (работаю в рекламном бизнесе)- буквально летом закончила университет и вернулась жить в Беларусь (до этого училась за границей). Недавно меня взяли на новую работу, о которой я очень мечтала... это замечательное место - мне нравится и коллектив, и проекты, и зарплата.

Но... я очень устала, я очень давно не ездила отдыхать и в ближайшие месяцы не смогу это сделать, так как всего ничего работаю в новой фирме.

И у меня сносит от этого крышу, так как та работа, которую я раньше успешно выполняла - теперь у меня занимает больше времени, она не получается качественной, мне вечно приходится что-то переделывать... Я устала...

Дарья

22 года

Овсяник Людмила Михайловна

...Недавно меня взяли на новую работу, ..она не получается качественной,...

Дайте себе пару месяцев на адаптацию на новом месте. Осознайте,  что в этот период Вы имеете право на ошибки.

 ...мне вечно приходится что-то переделывать..

Не бойтесь искать поддержки у коллег по работе. Пока привыкаете к новому месту- это просто необходимо.

.. Я устала...

Если у Вас нарушен режим рабочего дня - старайтесь привести его в норму. Время обеда - святое. Время начала и окончания работы - тоже необходимо блюсти.

Экологичные приемы, как справиться с ежедневным стрессом.

Во-первых, важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, займитесь спортом, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

Добрый день, Дарья.

Вероятно есть объективные основания, для усталости и перегрузок в комплексе.

Однако, вероятно есть и самоподавление которое влияет на самооценку и привносит депрессивные нотки в самочувствие, что само уже усиливает эмоциональное выгорание.  В таком случае вас можно правильно мотивировать на позитив и бодрость духа. Приходите на консультативную встречу найдем выход, который подходит для вас.

С уважением.