Как вернуть мужа в семью?

Асем 08.10.2010

Мне 26 лет, работаю бухгалтером.У нас от брака 2 детей, дочке 3,4 года и сыну 10 мес. Прошу помогите вернуть мужа.Кажется я схожу с ума. Мои родные уже не хотят, чтобы я сходилась с ним. А, я в замешательстве, и обидно и больно очень, но все равно в глубоко в душе не могу его отпустить, все еще верю, что мы любим друг друга, хотя боюсь что я могу и ошибаться. Боюсь, что он меня уже ненавидеть. Больше всего дочка, она так сильно изменилась, она очень любит отца, радуется, когда он приходит, а когда он уходит она не говорит ему пока и даже не выходит из комнаты. Мы с мужем поженились 17.09.2006 года, (мужу тоже 26лет)

Мы женились по любви, только против согласия его родителей. По началу все было хорошо, он программист, спокойный, сдержанный. В 2007 году я родила дочку, муж очень любит ее. Примерно с 2008 года у нас начались недопонимания, он всегда ругал меня, что я трачу много денег, не слушаюсь его и делаю все по своему и никуда его не пускаю. На самом деле это так и было... Но я не думала, насколько это все может повлиять на наши отношения.Мы с мужем не жили отдельно, с нами жили моя мама, сестренка 1-2 года, потом они уехали, потом как только дочке исполнилось 1,2 года я попросила мою маму приехать к нам, чтобы она смотрела за дочкой, а я вышла на работу и с тех пор моя мама жила и живет с нами.Прежде чем попросить маму приехать я согласовала с мужем приезд мамы он был не против даже наоборот. Так таковой мы отдельно сами не жили. У нас нет своей квартиры, все это время мы снимаем в аренду. Деньги уходили на жилье, продукты и расходы...

Второго ребенка, захотела я и уговорила мужа на это, хотя он говорил, что не хочет пока 2 ребенка... Вот примерно с тех пор мы начали чаще ссориться из денег, из за того что я его никуда не пускала, не слушалась его. Не совсем конечно не слушалась и не пускала, но было такое. Когда я была беременна на 2 ребенка, он на работе познакомился с девушкой, с которой потом начались общаться, встречаться у них появились общие темы симпатия не знаю что еще, они стали писать смски письма. Он к ней обращался по смскам милая как ты дошла до дама итд. Этого всего я не знала и даже не подозревала, он стал задерживаться на работе, поздно уходить якобы на деловые встречи я этому верила, потому что не могла этого даже представить Пока я вынашивала ребенка, мы стали часто ругаться, он стал ко мне придираться, наши отношения стали хуже. На 8 мес беременности он сказал мне, что не хочет этого ребенка и не хотел. Что он рано женился и не нагулялся еще. Что я такая не послушная, транжира итд так и начались ссоры...

21.12.2009 года я родила сына, он выписал меня с роддома, а на следующий день он ушел из дома написав мне записку, что уходит от меня, так как мы не подходим друг другу. Я была в шоке, очень сильно переживала, изнервничалась, не понимала почему он ушел... я тогда не знала, что у него появилась девушка. После он через недели 2-3 вернулся так как я стала просить его вернуться... Вернувшись наши отношения не стали лучше, все становилось хуже. Мы мирились пытались наладить отношения, но больше всего я старалась а он не очень я это чувствовала. Когда сыну было 1,5 мес я узнала про нее, прочитав в его сотке смс от нее... Вот тогда и пошли скандалы... Он сказал, что я виновата сама в этом. Только тогда я поняла почему он ушел в 1 рас из дома. После мы опять мирились, точнее я просила его, он мне обещал, что с ней все кончено, но проходили 2-3 недели как я опять узнавала, что они все еще встречаются. Я говорила с ней и с ее отцом, отец ничего не знал. а она говорила в начале, что ничего нет, что просто общение, последнем разговоре она начала говорить что он ей дорог итд. Я прочитала ее письма, которые она писала мужу, муж я сам дал их прочитать так как я заставила его показать мне. Там она писала, что любит его, что он общал ей быть с ней до конца жизни итд. Он говорил, все точно с ней все кончено, но я уже ему не верила и не доверяла. После всего этого наши отношение стали все хуже. Муж стал говорить, что не любит меня, что не хочет со мной интимных отношении, не обнимай и не целуй меня, отталкивал меня, предложил жить как брат и сестра, спали в разных комнатах, говорил постоянно, что он вернулся только ради детей. Я естественно обижалась, мне было больно все это слышать, стали ругаться, я хотела все побыстрее наладить...

В конце концов я его сама выгнала из дома и с тех пор он вот уже 3-4 мес не живет с нами. Приходит редко к дочке. Дочка очень любит его и страдает и плачет. Последние 2-3 мес дочка сильно заболела, лежали в больнице и до сих пор лечимся принимаем лекарства. Я с муже почти не разговариваю, даже если начинаем говорить все заканчивается ссорой. 17.09.2010 года муж подал на развод. Когда он брал свидетельство о браке, я еще рас его попросила вернуться в семью, но он принял решения развестись. Повестку и иск я получила 3 дня назад и только тогда узнала, что он все таки подал на развод. В глубоко в сердце я думала, что он этого не будут делать.

Мне стало плохо, я опять начала думать о нем, думаю поговорить с ним еще рас и попросить прощение, хочу вернуть его в семью и к детям. Но боюсь, вдруг я опять начну плакать и ругаться, боюсь услышать нет. Переживаю, даже если он вернется, смогу ли я его простить за все это, смогу ли я забыть и жить не ругаться. Я переживаю больше всего за его чувства любит ли он меня или уже ненавидеть меня. Я не знаю что мне делать. Не хочу, чтобы дети остались без отца и сама не хочу. Я запуталась в своих чувствах к нему... стоит ли мне бороться за него или уже все потеряно. А, потом как же дети, что они скажут мне, боюсь что мои дети будут винить меня в разводе с отцом. Я не знаю точно есть ли у него сейчас кто нибудь, не знаю где и с кем он живет. Его родители живут в Актобе в другом городе, а мы в Алмате, Его родители не были на нашей свадьбе и ни разу не приезжали к нам. Мы 2 раза ездили к ним и то они меня так и не признали. Когда я просила погорить их с сыном они сказали, что он упрямый, и они зависят от него финансово и не смогут его заставить. Они уже как 7 мес не звонят и не узнают как внуки и как наши отношения... Бут-то им совсем все равно, что происходит у нас.

Помогите пожалуйста! что мне делать. Хочу вернуть мужа.

Асем, здравствуйте,

вернуть Вам мужа я не могу... могу только заметить, что "растворившись в ваших отношениях", Вы "потеряли себя". И самое главное теперь - это искать и обретать себя по-новому. И на этом нелегком и небыстром пути я или другой психолог  можем  Вас сопровождать.

С уважением, Чинара И.