Как вернуть мать к нему?

анастасия 08.10.2010

Помогите пожалуйса очень нужна помошь!мне 17 лет,моя семья разрушилась год назад, и помощь нужна не в том что бы вернуть все как было а просто помочь матери,жизнь с отцом была ужасна мама его выгнала,когда нашла другого мужчину,моя мать очень слабая женщина всю свою жизнь жила за плечом мужчины,жить сама,одна она не умеет,она не сможет,просто сойдет с ума, ей уже 46 лет.Нового мужчину зовут Петя.вот какая проблема возникла, мать оставила меня одну жить в квартире,сама пошла жить к Пете, у него свой дом,все их друзья и окружающие их люди были против их союза не известно по каким причинам. он до мамы жил с женщиной - Зина,она сама его бросила 2 года назад. так вот когда мать стала жить с ним сначало он всем сказал Люблю, женюсь,после мать поняла что у него очень сложный характер что им нужно команывать,брать под каблук, а мать этого не умеет,он ей после сказал что я не романтик любить никогда не умел я сказал люблю, все больше этого ты не услышишь..так оно и было. Тут пояавляется его бывшая женщина Зина,она сама пришла домой к ним пока никого не было сменла постель собрала вещи мамы ,когда пришла мать и петя Зина сидела в холате и пила чай , сказала она Петя скажи Алле пускай уходит,он молчит, она опять,Петя скажи ей,Петя молча взял сумки мамы и привез ее ко мне домой в машине он плакал и целовал ее, но ни слова не сказал,После мать опаять вернулась к нему жить,но Зина не давала покоя,он стал сходить с ума, стал пить очень сильно,пропадать стал,когда приходил домой маме говорил что он был у Зины, плакал у мамы на плечах, целовал ее говорил ничего у них не было, Зина постоянно ловила его пьяного где то,матери это все надоело однажды она просто спросила его я нужна тебе он сказал нет она собрала вещи и уехала. мама рассказывала что он нервный очень, во сне по ночам плакал,кричал как все его достали, она сказала он не был ласковый.А зину просто "жаба душит" что он привел другую женщину в дом. А моя мать теперь страдает она любит его и позор такой, ее все осуждают. на данный момент мать со мной живет уже месяц,но работают они на одной работе,так что видятся каждый день. Мать говорит что он как ребенок шлет ей воздушные поцелуи,обнимает ее, целует,даже как то к нам приезжал,помогает ей материально,она сказала ему давай начнем с начало,он сказал ей только сей час не начинай,не выводи меня!мама сказала хочу жутко вернуться ко мне, она знает какая жизнь ее ждет,но она готова к ней только хочет официально стать его женой что бы она имела там права перед всякими Зинками, а тут я узнала что Зина снова с ним живет,но тем немение знаки внимания и помощь матери он не перестает показыать. Как вернуть мать к нему? и есть ли вообще шансы? что делать?помогите я не могу больше смотреть на мать в таком состоянии.Спасибо

Торшина Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Анастасия. Ваше переживание за мать вполне понятно. Вам кажется, что она страдает, и вы хотите облегчить ее страдания. Но хочет ли она сама этого? Вы говорите, что ваша мать не может быть одна. Она не одна, у нее есть ВЫ-самый близкий и родной человек. Человек, который ее не предаст, готовый в любую минуту прийти к ней на помощь, поддержать ее. Попытайтесь ей это объяснить. Другое дело, если ей нравятся страсти, которыми и сопровождаются последние отношения. Ведь она понимает, что ее избранник не изменится и ничего, собствеено говоря,  в самих отношениях тоже. Только терпеть все это она будет на правах законной жены. И это в  лучшем случае. Поговорите с ней об этом, попробуйте узнать, чего на самом деле хочет ваша мама.

С уважением, Ольга