Ищу хорошего психолога, который избавит от аэрофобии

Анастасия 20.02.2013

Ищу хорошего психолога, который избавит от аэрофобии. спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

В современной психотерапии существует множество лекарственных и нелекарственных методов лечения  аэрофобии. Тем не менее,  универсального средства не существует, не стоит искать.

Успех лечения  всегда зависит от тщательного анализа всех индивидуальных особенностей личности,  у которой это состояние развивается.
Иногда бывает достаточно одного-двух сеансов.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Анастасия! Хорошие результаты в преодолении различных фобий, в том числе аэрофобии, дает когнитивно-поведенческая психотерапия. В Санкт-Петербурге есть очень хорошие специалисты. Всего доброго!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Анастасия!
     Страх полетов на самолетах является специфическим, но страхом, а значит его можно преодолеть. Вы уже запланировали полет или это чисто теоретический вопрос? Для работы желательно иметь несколько дней перед полетом. Эта проблема позволяет работать с ней и по Скайпу.
    Подход, в котором я работаю, называется  краткосрочная стратегическая терапия. Книга Джорджо Нардонэ «Страх, паника, фобия» есть в интернете, скачайте, будет Вам полезна.  Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Вы вполне можете избавиться от аэрофобии самостоятельно. Почитайте статью на эту тему http://sonrazuma.ucoz.ru/publ/vnushenie_i_gipnoz/vnushenie_i_gipnoz/aehrofobija/3-1-0-26

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, думаю, дело не в методе и подходе, а в доверии специалисту. Ведь результат терапии складывается не только из того, какими методами владеет психолог, а еще и из контакта личностей, вашего личного доверия и степени настроенности на вас психолога в Плайя дель Кармен. Вполне естественно, что каждый психолог считает себя хорошим специалистом (и это нормально), и каждый (что тоже естественно) будет акцентировать метод, которым он пользуется. Но вопрос не в методе (фобии можно лечить разными способами), а в человеке. С которым вы захотите пойти на контакт.

А поэтому надо смотреть в глаза (хотя бы на фото), читать материалы, презентации и т.д. и слушать свои чувства относительно каждого специалиста. И помочь сможет тот, кто вызовет у вас доверие и к кому вы сами захотите обратиться.

С удовольствем представлю вам не столько себя, сколько своих коллег, ссылка на сайт есть в анкете. Они оба работают с фобиями и оба находятся в СПБ. Возможно, кто-то из них вызовет у вас именно то, о чем я пишу. А остальное будет лишь делом техники.