Мама не разрешает встречаться с парнем

марина 18.02.2013

Мама сказала что больше я не буду встречаться с моим парнем это всё произошло потому что мы с ним поругались и она об этом узнала но мы не просто поругались а очень сильно он подумал что я ему изменяю вот поэтому и поругались и он мне сказал что убъёт но не в серьёз а просто со злости ,так вот мы уже помирились а бабушка знала что он мне угрожал и рассказала маме она мне и сказала что мы больше не должны с ним встречаться,разговаривать а если мы будем общаться или встречаться то она его посадит сказала но у нас же всё уже хорошо и он поклялся мне что больше такого не повторится никогда.я ей сказала что мы помирились но она всё равно хочет чтоб мы расстались мне 15 лет а парню 18 будет скоро 19

Голышева Евгения Андреевна

Марина, во-первых, ситуация с молодым человеком скорее всего еще повторится. Если у него есть склонность реагировать так остро и с подобной ревностью, то никуда эта склонность не денется сама по себе. Мама и бабушка просто за вас переживают, и поэтому несколько преувеличивают в том плане, что собираются "посадить" и т.д. Самое простое решение проблемы: познакомить молодого человека со своей семьей, пригласить на ужин, чтобы в неформальной бстановке ваши родные смогли сами с ним пообщаться и сделать более корректные выводы о его поведении. Убеждать словами - бесполезно, ругаться тоже, пробуйте решить проблему конструктивно. Пусть они узнают, каков он на самом деле, и стоит ли действительно запрещать вам встречаться.