Лечение булимии

Нури 18.02.2013

Здравствуйте! Мне 17 лет и у меня булимия уже 3 года. Диагноз поставлен самостоятельно, ни к каким специалистам не обращалась. Маме призналась, но никакого понимания с ее стороны, к сожалению, не было, она консервативный человек. На сегодняшний день думает, что я прекратила заниматься подобными вещами, так как учусь в университете без ее контроля в другом городе.

Я могу поглощать пищу в огромном количестве, до боли в желудке, в основном в одиночестве, а затем вызываю рвоту и пью слабительное (не всегда, но бывает). Когда просто обедаю с семьей или друзьями, я обязательно должна съесть что-то еще, потому что знаю, что вызову рвоту. На правой руке следы от зубов, зубы крошатся, мало, конечно, но все же, волосы выпадают, болит горло. Каждое утро встаю с намерением голодать, но ближе к вечеру срываюсь и все по новой. Осознаю все последствия этого заболевания и не понимаю, что могло стать причиной болезни на психологическом уровне, кроме того, что в 13 лет резко поправилась и жутко комплексовала по этому поводу. Живу мечтой, что если я похудею, то и с булимией быстро расстанусь и со всеми своими проблемами. Очень хочу похудеть - навязчивая идея. На сегодняшний день мой вес достиг максимальной критической точки 75 кг при росте 175 см. С виду кажусь позитивной и уверенной в себе девушкой, внутри закомплексованная особа, думающая только о тех временах, когда буду худой. К сожалению, я живу завтрашним днем, пропуская жизнь, но опять-таки осознавая это параллельно думаю о завтрашнем начале голодания.

Мне нужна подсказка, как избавится от этого недуга. Еще лучше специалист в г. Алматы, который поможет выбраться из закоренелого круга и не потолстеть при этом. И так как я отношусь к разряду "бедных студентов" , рассчитываю на демократические цены за услуги.

Спасибо большое, что выслушали!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Нури. С Вашей проблемой нужно обратиться к врачу - психотерапевту,  не к психологу в Алматы. Обратитесь в Центр психического здоровья на ул. Каблукова, или в подобный центр на Сейфуллина - Абая. На Каблукова по месту жительства Вам окажут бесплатную помощь, на Сейфуллина-Абая прием платный, но цены демократические.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Нури! Для того, чтобы изменить свое пищевое поведение, Вам нужно пройти курс психотерапии. Для начала обратитесь к врачу-психотерапевту. Готова предоставить Вам скидки при условии договоренности на длительную психологическую поддержку. С уважением, Татьяна.