Проблемы в общении, ревность, недоверие

Настя 17.02.2013

Здравствуйте! Мне 21 год, я встречаюсь со своим парнем пол года, меня все устраивало в наших отношениях, пока я не начала копаться в нашем прошлом. Я не думала, что я так ревнива! Просто дело в том, что мы познакомились на 2ом курсе, тогда он не обращал на меня внимание, хотя он говорит, что я ему сразу понравилась. Мы не общались где-то год. Я видела его с другими девушками, и знаю что они ему нравились. На третьем курсе он позвал меня в кино, это было зимой, я тогда общалась с другим парнем, и не хотела встречаться с ним. Где-то через пол года я сама позвала его гулять, потому что мне было тяжело переживать расставание с парнем из другой страны, я хотела отвлечься. Я не думала, что у нас завяжутся серьезные отношения, мне он уже не очень нравился тогда. Он старается заботиться обо мне, говорит, что любит. Но я-то знаю,что ему нравятся другие девушки. В связи со всем этим, я чувствую себя полным лохом. Я ревную его ко всему, к бывшим девушкам, к своим подругам, даже к певицам, которые ему нравятся. Я чувствую, что перестала развиваться. Он очень общительный и ему нравится, когда его слушают, поэтому у него много приятелей и друзей и девушек, которым он нравится, а я не такая. Я замкнутая и нерешительная, у меня много знакомых, есть основной костяк людей с которыми я общаюсь, но мне этого не достаточно. В моем окружении одни девушки. Я хочу гармоничные отношения, но, наверное, не способна построить их, потому что я ревнивая и завистливая. Как мне быть? Как начать развиваться и притягивать к себе интересных людей и в первую очередь как сделать так, чтобы парень любил только меня?

Здравствуйте, Настя.

Меня удивило, насколько Вы безжалостно описываете себя, а парня, наоборот, только положительно: "Он очень общительный, поэтому у него много приятелей и друзей и девушек, которым он нравится, а я не такая. Я замкнутая и нерешительная, ... ревнивая и завистливая. Как мне быть?"

Настя, думаю, Вам следует поработать с психологом, чтобы поднять свою самооценку и уверенность в себе, и также развить способность налаживать и поддерживать отношения с людьми.