Почему я просто не могу любить не думая?

Яна 16.02.2013

Здравствуйте!

Меня зовут Яна. Мне 21 год.

Со своим мужчиной вместе мы уже 2 года. К сожалению, живем в разных странах, но не в этом проблема.

Дело в том, что меня всегда беспокоит его прошлое. А, возможно, по этому я так ревную. Он меня очень любит и всячески пытается это показать, но я не знаю почему я не могу принять тот факт, что у него была личная жизнь до меня. Что же со мной не так? Я не могу разобраться.. Я не знаю сколько у него было до меня девушек, да и не хочу знать, я боюсь, что еще больше расстроюсь. В последнее время я и так в подавленном настроении. А здесь постоянно лезут мысли в голову о том. что у него кто-то был, он кого-то любил. Из-за этого так же у нас нет полноценной интимной жизни.

У меня есть предположения, что все эти вопросы потому, что он у меня был первым мужчиной в сексуальном плане. Если так, что что же делать? Потому что я не могу даже думать об измене. Прошу, помогите советом.. Я совсем не могу разобраться со своими мыслями. Я люблю его. И причинять боль ему и себе я больше не хочу.

Несвитский Антон Михайлович

Яна, а вы что, с ним соревнуетесь? Что плохого в том, что он был у вас первым? У вас есть ощущение, что он вам что-то недодал в этом плане? Что? Быть может, стоит тогда сконцентрироваться на том, чтобы получить с ним вместе важные для вас эмоции и ощущения, а не рефлексировать о его прошлом?

Да, у него кто-то был, он кого-то любил. А вы, возможно, нет. И что это меняет? Мужчины до многого доходят только на опыте, а женщины часто многое могут на интуиции. И порой мужчине чтобы понять что-то об отношениях, надо раз 5 наступить на грабли. А женщина тоже самое может иногда почувствовать интуитивно заранее.

Но дело даже не в этом. А в том, что ваш мужчина, похоже, живет в сейчас. Сейчас он любит вас и это ему важно. А вы где живете? - в фантазиях о его прошлом? Что они вам дают? Эмоции? Разве вам с ним не хватает эмоций? А если и правда не хватает - быть может, подумать, как их получить? С ним?

Еще, думаю, вы боитесь сравнения. Он кого-то любил, и может сравнивать. Но если он с вами - значит, ему важнее вы. И он выбрал вас, несмотря на кого-то там в прошлом. В вас говорит сейчас скорее неуверенность в себе. А с ней можно разобраться. Почитайте вот это и начинайте делать шаги к себе сами:

http://psyhelp24.ru/uncertainty/