Зачем это все?

mr.nobody 15.02.2013

Уже на протяжения 2-3 лет я все больше понимаю что всё и все люди и все что они делают абсолютно безсмысленно. От этого у меня самого пропал интерес к жизни в принципе. Хотя на первый взгляд моя жизнь давольно таки не плохая: я живу второй год в своей квартире за границей, обучаюсь в известном по всему миру университете у меня достаточно денег, много знакомых которые рады меня видеть (друзьями их назвать сложно), я не глупый вроде, начитанный. Мне 18 лет, я нравлюсь девушкам, в общем все хорошо. Но, я не вижу в этом во всем никакого смысла. Все возможные развития моего будущего бессмысленны так же как и существование любого человека. После того как я добьюсь всего того чего хотят от меня родители, тоесть хорошего места в обществе и приличной зар.платы, что я должен делать после? Добиваться уважения других людей, а зачем и что будет после того как я это сделаю? Семья машина дом внуки старость ради чего? Еще жутко раздражает лицимерность, последнее время стал замечать что все люди лицимерны и лжывы пытаются выдать себя за кого то кем не являются просто что бы произвести впечатление. Жутко бесит, даже говорить противно, каждая тема об одном и том же: тусовки, клубы, учеба, наркотики алкоголь итп. Зачем?

Вопрос о смысле жизни — одна из традиционных проблем философии, теологии и художественной литературы. К ответу на этот вопрос подходили с разнообразных точек зрения.

Однако, если по-простому, то вспомни, как ты играл в различные игры... и попробуй ответить себе, какой смысл лично для тебя был в игре? Что тебе нравилось?  От чего ты получал внутреннее удовлетворение? Что заставляло радоваться, смеяться? Хотеть играть еще?

А, вообще-то, в тебе что-то есть...

Добрый день, mr.nobody!

Вероятно вас интересует ваше место в социуме и культуре в комплексе.

Противоречивые переживания по отношению к событиям которые происходят в жизни, могут говорить о  вашей потребности в самопознании и определенности сейчас . Когда желание развиваться и чувство радости к  жизни вдохновляет, нет депрессивных  вопросов.  Если вы чувствуете, что потеряли точку опоры внутри себя, вероятно, самое подходящее время иметь ясность и здоровую мотивацию к выходу на новый уровень интеграции с собой. Освободиться от  зависимости от прошлого негативного опыта и страха о будущем, это лучшее что можно сейчас начать. Вдохновение иногда покидает людей, однако мотивировать вас к нему можно. Воспользуйтесь возможностью взаимодействия с психологом  на консультативных сеансах.

С уважением.

"Человек, удовлетворенный желудочно, будет хотеть удовлетворяться духовно" (Стругацкие) - не ручаюсь за точность цитаты, но по смыслу - так.

"Желудочно" Вы удовлетворены - с этим у Вас полегче и не надо думать о будущем - денег хватает:).

А жизни - нет....

С этим разбираться можно и нужно.

В одном письме - нереально.

Захотите работать - обращайтесь.

Г.Идрисов.