Поссорилась со свекровью, она выгнала из дома

Алла 15.02.2013

Здравствуйте. Я поссорилась со свекровью, она меня выгнала с ребенком (9 месяцев) на улицу. Я ушла жить к родтелям. На то время мне было 19 лет, муж меня не поддержал, сказал, что его мать права, и остался жить с ней, помог мне собрать вещи и отвез меня к родителям. На мужа до сих пор злюсь.

Свекровь у меня, по моему мнению, не очень хорошая. Она с самого начала меня считала претендующей на жилплощадь (я к ним переехала, когда они только получили квартиру). Мы даже особо не общались, так, поздороваемся. То есть никаких отношений даже не было. Она всегда приходила домой, закрывалась в своей комнате.

Поссорились мы с ней на почве кухни. И на почве ребенка моего. Я очень сильно ревновала ребенка к свекрови, меня начинало трясти, когда она к нему подходила. Но ничего ей не говорила, тихо про себя злилась. Один раз она к нему подошла, а он схватил её палец и стал кусать. Я попросила её вытащить свой палец изо рта моего ребенка, но она не отреагировала. Тогда я подошла и забрала ребенка. С этого начались ссоры по кухне. Она всё переставляла, если я что-то не туда положу, ругалась, что я не сушу посуду. В итоге поругались настолько, что она меня выгнала из дома и сказала, что я вернусь в квартиру только после извинений.

Я считала, что мне не за что извиняться, разве что я один раз на неё матным словом сказала.

Теперь мой муж, её сын, не говорит при мне о матери, а если она звонит, или чего то спрашивает про сына моего, намеренно меня реагирует и смотрит на меня как на г""""" (извините за такие слова).

Ребенка я до сих пор к ней ревную. И я езжу в институт учиться вечерами, оставляю ребенка на мужа. А муж, как я за порог, сразу матери звонит и говорит "она ушла, приходи, пообщаешься с внуком".

Мне не нравится, что она в только в моё отсутствие приходит, я поговорила об этом с мужем, но он даже слушать меня хочет. Я попросила его, чтобы она приходила к нам, только когда я дома. На что он сказал, что его мтаь меня ненавидит и видеть не может.

Что мне делать в данной ситуации?

Как мне повлиять на мужа, чтобы он хотя бы прислушивался ко мне?

Как мне справиться с ревностью сына к свекрови?

И что делать с моими отношениями невеста-свекровь?

Неужел в этой ситуации виновата только я?

Здравствуй, Алла! Вновь созданная семья (ваша семья) имеет приоритет перед семьей родителей, так как молодая семья является продолжателем рода, рождаются дети.Границы вашей семьи нарушались со стороны свекрови, муж не защитил их от своей мамы. У него очень близкие отношения с мамой, для него мама как первая жена, а ты, Алла - вторая.  Поэтому у вас соперничество со свекровью, конфликтные отношения. Свекровь не отпустила своего сына во взрослую жизнь, он до сих пор маменькин сыночек. Вам необходима  консультация семейного системного психолога или  семейного расстановщика. Возможность есть для налаживания отношений с мужем и со свекровью, тогда и проблема  ревности тоже разрешится. Удачи, вам!