Авторитарность матери

николай 13.02.2013

Здравствуйте.Мне давно уже кажется что моя мать слишком авторитарна.Это плохо на меня влеяет.У меня заниженая самооценка.У нас в семье-мать,отец (по 60 лет ),старший брат (35лет ).я-(33года).Мать у нас глава семьи,отец всегда был "под ней".У меня всегда чувство вина если я чтото начинаю делать ,вернее мысль " а что скажеет мать " .Я ей грублю в последнее время тем самим пытаясь показать что я имею свою точку зрения на свою жизнь и право устраивать ее так как я сам хочу.Отец называет мать -Генерал без армии , я -человеком болеющим болезнью лидера .когда прихожу кним в гости -с 10и случаев 8 я обезательно посорюсь (с матерью ).тоже самое когда она ко мне приходит в гости.Россказывать можно много -у меня вопрос как мне поступать ?я не хочу ей уступать.меня гнетет такое отношение и я замыкаюсь в себе .я предельно осторожничаю в жизни и это уже похоже на дипрессию.И вообще прав ли я ?может это во мне проблема?Семьи не имею,часто употребляю алкоголь........могу днями не выходить иэ квартиры....вобщем -что вы мне посоветуете?Я бы очень хотел все это резрешить таким вот способом-установить главную причину,прийти к согласию обоюдному (мать и я ) ,и решить потом эту причину .Спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Николай!

Возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Дайте себе время погрузиться в собственные цели и задачи, осознать их. Так ли Вы живете, как Вам хотелось бы? Мама "не отпускает" Вас, потому что Вы сами еще постоянно ищете в ней то опору, то причину своим неприятностям.

А согласие быстро не возникнет. Зато может возникнуть постепенно.

Желаю удачи!