Что мне делать, если мать орет просто так?

Диана 13.02.2013

Что мне делать? Мне больше некому обратиться! Мать уже орет как 3 дня! Постоянно меня оскорбляет, угрожает! Я переехала в другой город, мама нашла работу, и там же познакомилась со своим сотрудником, у них-роман.У мамы конечно характер не сахар, она и раньше на меня не за что срывалась, но не до такой степени...(все таки работала в милиции,сейчас на пенсии).Позавчера мама пришла домой с работы, я делала уроки очень много задали, и мама начала кричать мол я ничего не делаю по дому (начала с этого)!Конечно я не всегда все успеваю делать по дому,так как постоянно до ночи делаю уроки и готовлюсь к ГИА, но все же я стараюсь убираться,я можно сказать живу дома одна-мама уходит к своему нууу хахалю (ранее не была замужем) и я же все делаю по дому, а не она, все выходные она у него и все будничные вечера.Так вот начала просто орать угрожала что я не сдам ГИА, и буду там бомжихой, дворником или буду "раздвигать ноги" и все такое, хотела мне разорвать мою куртку новую, все мои вещи и выбросить через балкон, но я просто так ее не стояла слушала, я с ней переговаривалась я отстаивала свои права, если она поднимала руку и я замахивалась, она материться- и я... Да я поступаю гордо, но зато-справедливо!Сегодня я услышала случайно разговор ее с хахалем, и по-моему они поссорились.Ну мама опять начала, просто орать, что всего меня лешит и отправит обратно в тот город с которого я переехала...Что делать, я устала она меня за волосы таскает,замахивается портит мои вещи, матерится, меня аж из-за этого тресет,но я держусь и восстанавливаю справедливость!!! Как быть? Может у нее ПМС или что...???помогите,это не выносимо,такое чувство,что она меня не любит, и хочет лишь обустроить свою личную жизнь, я даже хотела покончить...

Комарова Вера Леонидовна

Диана, примите (хоть и не просто это!) свою маму такой, какая она есть!

"Она и раньше на меня не за что срывалась"? На самом деле у неё были и есть причины срываться! Может как раз и это "... услышала случайно разговор ее с хахалем, и по-моему они поссорились". На ком-то надо "разрядиться"?! О, вот и Диана! А раньше... С Вашим отцом, своим мужем, она развелась давно? Сопоставьте всплески её активности с неладами с кем-то из мужчин, с неприятностями на работе... Громоотвод - Вы!

Вам важно не ввязываться в перепалку и в замахивания! Вам нужно быть (стать) внутренне спокойной и уверенной в себе.

p.s. Вы на папу похожи?