Как побороть в себе неприязнь к матери?

Оксана 13.02.2013

У меня отличная мать,57 лет, не пьет ,ни курит, интеллигентнейшая женщина..но! у меня постоянно с ней какие то скандалы, постоянные упреки с поводом и без,да мы живем в однокомнатной квартире и не хватает личного пространства, но меня уже тошнит от сверх заботы , а когда начинаешь беситься и говорить об этом включается конфликт и аля "неблагодарная и тд"

я правда очень устала от этого...мне 23 года и пока у меня нет возможности снимать жилье тк работаю в семье только одна я

отец умер четыре года назад

я чувствую как будто на меня взвалили роль мужчины в семье ,а ее личная жизнь не может наладиться изза ее образа цветочка не готового к суровому миру, или это последствия 20 лет брака и не умению заинтересовывать новых мужчин

я уже не знаю что делать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! побороть можно только один - принять! принять мать такая какая она есть, не ждать, что она изменится! принть ТО какая ОНА! с опекой, возможно, чрезмерной, но именно так она может показать свою любовь к Вам, обезопасить, ведь она видит в Вас не самостоятельную и зрелую личность, а свою маленькую дочь и ей трудно пережить когда она испытывает отвержение этой опеки, ей трудно принять то, что Вы выросли...

не включайтесь в конфликты, Вы можете слышать её, НО решение - как ВЫ будете жить остается ЗА ВАМИ! она все равно Вами не управляет! перестаньте бороться! примите! так станет легче с ней контактировать! и самое главное - стройте свою жизнь, отделяйтесь, создавайте и свой мир!