Работа психолога в образовании

Темур 23.08.2009

Доброго времени суток!

Извините за беспокойство и подскажите пожалуйста: закончил ВУЗ в этом году с 01.09.09. устраиваюсь работать психолого в колледже, какую программу подобрать и как организовать работу эффективно!Сам работаю как тренинг менеджер с 2006 имею огромное желание развиваться как психолог консультант и стать специалистом!

Спасибо!

С уважением Темур Максудович!

Фанталова Наталия Анатольевна

Темур, Если Вы начинаете работать в колледже в качестве психолога, который читает курс студентам, то начинать нужно от того, сколько именно часов отведено для материала. Далее нужно распределить время таким образом, чтобы Ваши студенты узнали основы общей психологии, социальной психологии, получили возможность узнать что-то прикладное (например, основы эффективной коммуникации), учитывая Ваш опыт тренера у Вас должно это получиться. Можете посмотреть аналогичные курсы в других учебных заведениях. Из Вашего вопроса неясно, какой именно ВУЗ Вы закончили, поэтому если Вы уже имеете психологическое образование, то Вам будет несложно составить программу. Накапливаемый опыт и желание развиваться в специальности будут помогать Вам расти и достигать целей.