Что мне делать?

Елена 05.10.2010

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! я схожу с ума, пол года я жила спокойно, и тут на тебе влюбилась. Все бы ничего, если бы не сам он!он все это время оказывал мне какие то знаки внимания. меня это задело, я влюбилась... все как то уже начало срастаться, если бы не одно но! Он начал делать намеки на ЭТО!!!! я нормально сказала нет... сразу по нему было понятно что он не плохой парень... скромный... но когда я сказала ему об этом, он стал как будто другим, стал уходить от разговора, когда я у него спросила что случилось, он сказал что тебе меня сложно понять, и я тебя ещё не совсем понял. ((((я не знаю что мне делать, помогите.....

Елена, здравствуйте! Как же Вам помочь, если Вы не знаете чего хотите? Это задача - иди туда, не знаю куда. Не ясно - хотите ли Вы дальше строить отношения с этим парнем или нет? Хотите объяснить ему свою позицию, но не знаете как? В чем именно Ваш запрос на психологическую консультацию? Действительно, Вас сложно понять - пол года от какого события Вы начали жить спокойно, сколько Вам лет, сколько лет парню, под словом ЭТО Вы подразумеваете секс или что-то другое, и если так - из-за чего сексуальные отношения неприемлимы для Вас (то ли дело в парне, то ли мало времени прошло, то ли не было еще сексуального опыта, то ли по религиозным/нравственным/национальным/др. установкам)? Получается, что обо всем нужно догадываться. Если это Ваш постоянный стиль общения, то окружающим трудно понять, что именно Вы имеете ввиду.

Влюбились только потому, что молодой человек начал оказывать знаки внимания? Можно предположить, что влюбленность так же и пройдет - как только знаки внимания от него прекратятся.

Хочу сказать, что если "казалось, что парень... скромный... ", то его желание интимных отношений вовсе не означает, что он нескромный, развратный, распущенный, видимо для него это один из этапов развития отношений.

Если Вы не готовы к близости, не стоит вступать в интимную связь только, чтобы удержать парня. Объясните, что Вас останавливает, что тревожит. Возможно, вместе вы придете к решению. Если для него отношения без секса невозможны, то... Вам решать - продолжать их или нет. Успехов!