Не могу разобраться в себе

Дарья 12.02.2013

Здравствуйте,меня зовут Дарья. Мне 18 лет . В этом году выпускаюсь со школы. У меня есть лучший друг. Мы учимся в одном классе, на многих уроках сидим вместе.Я никогда не воспринимала его, как парня. Знаю,что в прошлом году и в начале этого я ему очень нравилась. Но он не догадывается о том ,что я все знаю.

В последнее время я заметила,что мне хочется дотронуться до него, говорить с ним. Мне без него очень скучно. Иногда у меня просыпается ревность,но мне кажется,что это может быть лишь чувство собственности. Я не знаю,что со мной происходит. Я не знаю,влюбилась в него или нет, т.к. не испытывала этого чувства. И я боюсь этой неизвестности,боюсь влюбиться в него. Конец учебного года, мы разъедимся по разным городам. Мне почему-то хочется сказать ему ,что люблю его,хотя я не знаю так это или нет. Я всего боюсь. Того,что влюбляюсь в него или уже влюбилась. Если это действительно так,то боюсь ему признаваться в этом, и стоит ли вообще это делать. А если признаюсь,то буду бояться его реакции, вдруг он давно воспринимает меня как друга и не больше, и своим признанием я лишь испорчу дружеские отношения. Я не знаю ,что со мной происходит и что нужно делать. Помогите,пожалуйста!

Здравствуйте,Дарья.У Вас просыпаются любовные чувства к молодому человеку,и это очень здорово.Этого не надо бояться.Если он Вам нравится-не надо много на эту тему думать.Не надо что-то предполагать,планировать,представлять,как Вас отвергнут.Просто,исполняйте свои желания.Делайте то,что решили.Он Вам нравится-ищите встречи.Подойдите,придумайте причину.Напишите письмо.Поговорите по телефону.Попросите кого-то познакомить Вас.А дальше будет видно,как все пойдет.В разговоре неуверенность будет быстро проходить.Попросите после встречи,чтобы он Вам позвонил или назначил встречу.Если не назначит-снова назначайте Вы.И постепенно будете разбираться в своих и его чувствах.Пусть это будет Ваш опыт.И не думайте,кто куда потом уедет.Просто живите сегодня.