Ревность к девушке

Олег 10.02.2013

Здравствуйте! Как то в год так 15-16 влюбился в девушку,но она тогда не ответила взаимности.. Но её никак забыть не мог и через 2 года выпал момент когда я усердно начал действовать,у нее был парень и на протижение 2 месяцов я за нею ухаживал,а потом отбил и мы начали встречаться.. Я её очень люблю и это уже проверилось временем (встречаемся 11 месяцев),но тут уже начались проблемы.. У меня ревность,я её очень ревную.. (пару раз она мне врала,что ходит с девушками,но там и присутствовали парни,мы ругались из-за это) и из-за такого вранья, доверия у мене к ней нету.. Мы студента,сейчас живем в общежитиях,я очень ревную,когда она не звонит у меня уже 1000 мыслей,или трубку не берет, или ещё что то.. Из-за любого пустяка у меня сильна ревность.. Которая мне мешает жить..

Здравствуйте, Олег.
Ревность действительно очень тяжелое чувство, и чаще всего за ним стоит страх потерять (человека,статус совместное имущество,свою территорию и т.д.).
Девушка которая вы встречаетесь, такая какая она есть. И не собирается меняться ради Вас", поэтому Вы можете:
1. попытаться принять его таким как она есть и сосредотачиваться на тех ее качествах,которые Вам нравятся и приносят радость
2.Разобраться со своими страхами и ревностью путем психологических консультаций
3.Отпустить эту девушку с миром, и выбрать того,кто не будет давать поводов для ревности
4.Разобраться в себе чтобы понять что для Вас "хорошо" в отношениях с девушкой, а что "плохо", где Вы можете идти на компромисс, а где нет.

С уважением.