Мои родители против моих отношений с парнем

Ирина 10.02.2013

Здравствуйте! Я Ирина и мне 21 год. Учусь в Педагогическом Университете на третьем курсе. Пока что не работаю, но завтра прохожу собеседование с директором школы. Ранее- окончила 11 классов с отличием, с успехом поступила в МГЮА им. О.Е. Кутафина, 2 года обучалась по специализации юриспруденции, но в скором времени поняла, что это не моё и перевелась в Пед.Университет, на фил. фак-т, заочно. И по сей день учусь там... встретила парня, Николая, полюбила..он говорил мне, что ему 19 лет, но после признался, что 17..скрывал потому, что боялся, что я не стану с ним встречаться. Я не знала как быть и что скажу родителям насчет того, что встречаюсь с Николаем, которому ещё 17 лет. Когда рассказала, мои родители были недовольны, запретили с ним встречаться. Мама ещё иногда говорит мне, пусть подрастет и что если он мне судьба, мы всё равно ещё встретимся. Мы встречаемся по сей день, уже вот как четыре месяца, но тайно. Я чувствую, что он моё родное, тот человек, который мне по-настоящему дорог, я не могу его оставить, мне очень больно становится от этого. Папа сказал, что если он узнает о том, что мы с ним встречаемся выгонит из дома. Как быть в данной ситуации? Мы любим друг друга.

Ирина здравствуйте.

Хочется вас искренне поддержать в ваших чувствах друг к другу...

Интересно, что вам Ирина уже 18 есть и вы вполне самостоятельно можете принимать решения, а вы до сих пор как буд-то ждете разрешения и одобрения родителей. Не так ли?

Как если бы присутствовал страх и желание пойти за тем, чего хочется. Как если бы одна ваша часть хочет продолжить отношения и чувствует родство, а другая страшиться родителей. Как буд-то вы можете потерять место и любовь родителей..., не только где жить, но и некую связь с родом?
Ирина, вы пишите, что молодой человек скрывал свой возраст и теперь вы скрываете свои отношения.

Как говорят: "Запретный плод сладок", только тайное всегда в конце становится явным и еще тайны уносят много энергии. Вы похоже переживаете... Иногда наступает момент, когда приходится брать на себя ответственность, например за отношения или за откровенный разговор, и за последствия тоже.

Быть может поговорить спокойно еще раз? Прояснить с чем кокретно связано сопротивление родителей?Только с возрастом или возможно за этим еще чт-то стоит?
Страх потери и запреты могут вводить человека в состояния ступора и складывается ощущение, что выхода нет и тогда ребенок начинает скрывать и что-то делать тайно.

С одной стороны это тема страхов и родительских посланий, которые мешают вам жить счастлива, с другой стороны это растерянность, как построить диалог и как сказать, чтобы все было легально.

Я желаю вам Ирина удачи и уверенности.
С уважением, Татьяна Кушниренко