Нам хочется сохранить семью

Эдуард Владимирович 10.02.2013

Три года назад я изменил своей жене и ей стало об этом известно.В результате я прекратил отношения на стороне и первые полгода после этого мы с женой жили очень дружно.Однако,спустя время наши отношения стали ухудшаться,ее психическое состояние ухудшилось настолько,что ей пришлось обращаться к экстрасенсам и врачу-психологу,который поставил ей диагноз острый невроз. Все это не привело к оздоровлению психики моей супруги и сегодня очень часто между нами происходят ссоры и скандалы.Она утверждает,что все-таки не может забыть и простить мне моего поступка.Как результат:обоюдная потеря интереса к жизни,аппатия и неприятие друг друга.При всем этом нам хочется сохранить семью,но вряд ли у нас это получится без посторонней помощи.Надеюсь на Вашу поддержку.

Уважаемый Эдуард Владимирович!

Очень хорошо, что у Вас с женой одна цель - сохранить семью. Вам нужно обратиться к опытному семейному психологу и начать шаги навстречу друг другу. Из  опыта я знаю, что результат может быть очень хороший. На сессиях с психологом супруги учатся слышать потребности друг друга, которые им не очевидны в обыденной жизни, но очень важны для партнера. На сессиях люди учатся общаться и разрешать конфликты, которые есть в каждой семье.

Так, шаг за шагом, сессия за сессией, и получаются результаты, удовлетворяющие обоих партнеров. Я, обычно даю домашние задания, которые должны выполняться. Назначается кто-то из двоих, кто имеет мужество несмотря на обиды приглашать другого партнера к каждодневному диалогу.

С уважением, Л.М.

Здравствуйте,Эдуард Владимирович.Если Вы оба заинтересованы в сохранении семьи-то,пожалуйста,обращайтесь на скайп.Сначала по отдельности.Лучше начать с жены.Потом,если нужно-вместе.Тогда вопрос разрешиться и перестанет присутствовать,как вялотекущий.Я к Вашим услугам.