Ревность к мужу и постоянные проверки

Марина 10.02.2013

Здравствуйте,мне 25 лет мужу 30 живем вместе уже 4,5 года есть дочь которой 9мес. Все хорошо и от этого даже страшно.Я очень сильно ревную своего мужа у меня прям мания какая то не могу не чего с этим поделать,дошло уже до того что не могу спать ночью, и понимаю уже что проблема не в нем, а во мне.Раньше до беременности не когда такой не была,не когда не смела лазить по карманам и телефонам,месяце на восьмом у нас были проблемы с мужем просмотр порно,и картинок,но это в принципе нормально ведь секса у нас не было срок был большой,ну вот с этого момента и начались скандалы то не смотри это не смотри,и постоянные проверки на какие сайты заходил кому звонил и все прочее.Сейчас меня эта зависимость просто убивает постоянно охота все проверить всегда ко всему прислушиваюсь прям нет мне покоя даже пугает это,сейчас у нас все хорошо и в сексуальном и личном плане,но иногда нахожу картинки или видео эротического содержания,но понимаю что нет в этом не чего такого и он мне говорит что любит и не когда не изменял,и я знаю что это правда понимаю что оба страдаем из-за этого,но не куда не могу деть свою ревность очень остро на все реагирую,и при каждой ссоре напоминаю ему про тот случай когда беременна была что он часто смотрел порно,и во мне эта обида сидит.Я очень люблю мужа,но эта болезненная ревность мешает нам обоим подскажите как мне с этим справиться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

начались скандалы то не смотри это не смотри,и постоянные проверки на какие сайты заходил кому звонил и все прочее.

не куда не могу деть свою ревность очень остро на все реагирую

Вы пытаетесь контролировать мужа, его чувства, мысли, та ккак не доверяете ему, хотели бы чтобы ОН испытывал и чувствовал ТО, что хотели бы Вы сами! Вы стираете границы между собой и им, размываетесь при этом сами! ревность - это чувство неуверенности НЕ в супруге, а в самой себе! и Вам важно осознать - что если муж просматривает порно - ТО дело НЕ В ВАС - это его потребность - что он получает? знает только ОН сам - возможно, раслабляется, отключается от проблем, каких-либо мыслей (часто мужчины делая это НЕ несут никакого контекста относительно своей семьи и партнерш - зачастую - это способ отключения и переключения, расслабления!) - это ЕГО способ! готовы ли ВЫ это принять? принять ЕГО таковым? если готовы - то примите и самое главное - переключитесь НА себя - контролируйте ТО, что Вы можете и вольны контролировать - НЕ супруга,а  СВОЮ жизнь - что происходит у Вас, в Вашем личном пространстве - какие у Вас интересы, увлечения, чем занимаетесь, ведь Вы мужу себя НЕ открываете, только показываете свою зависимость и попытки контролировать его, показываете недоверие к нему, обесценивание его чувств - Вас он ЗА этим НЕ видит! какая ВЫ? что Вам интересно? в чем Вы реализуетесь? покажите это и себе и ему! чтобы обрести уверенность в себе нужно максимально узнать себя - займитесь собой, своим миром, и показывайте это супругу!