Как вести себя с инвалидом?

ирина 04.10.2010

Недавно моя тетя стала инвалидом по своей вене у нее сахарный диабет началась гангрена в результате ей отрезали ногу как нам родственникам вести с ней в данной ситуации что говорить как подержать мы некогда не были в такой ситуации и незнаем как вести себя что говорить в такой ситуации как помочь и поддержать ее ей 56 лет. боимся суицида с ее стороны.

Ирина, а почему вы боитесь суицида с её стороны - тётя кому-то об этом говорила? Или вы боитесь этого, потому что говорили ей, что инвалидом она стала по своей вине? Ваша тетя одинока? Ничего особенного говорить не нужно, кроме того, что вы будете ей помогать и поддерживать её, когда ей это будет необходимо. Спросите тетю, какой помощи она от вас (родственников) ждет, и помогайте ей. Ведь наверняка у неё будет протез со временем, либо ещё какой-то способ передвижения? Посоветуйтесь с врачами - они точно скажут, какого вида помощь вашей тете будет нужна. Главное - не пугаться самим, не додумывать что-то за кого-то. Это уже произошло, потому нужно реально представить, как действовать дальше, и действовать, не ставя никому в вину то, что с ним произошло. Всего Вам доброго.