Проблемы в общении с людьми, что делать?

Мария 09.02.2013

Здравствуйте. Мне сложно общаться с людьми. Обычно я просто слушаю собеседника и иногда вставляю короткие фразы, чувствуя в это время напряжение. Знакомиться с людьми ещё сложнее, потому что первой я боюсь заговорить. Выступать на публике тоже сложно, доходит до того, что у меня от волнения начинают зубы стучать/коленки дрожать. Помогите, пожалуйста. Я очень хочу общаться с людьми без напряжения и стеснения.

ЗДравствуйте,Мария.Ваши затруднения имеют детскую историю.Часто это происходит из за властного поведения в раннем детстве одного или обоих родителей.А властные требования действуют унизительно.Вы привыкаете к роли неполноценного ребенка и это переходит во взрослую жизнь.Если такое неуместно-неуверенное поведение Вам основательно надоело,пожалуйста,обращайтесь.Мы поработаем над Вашей самооценкой.Вы почувствуете себя сильной и интересной,уверенной и классной.И перестанете зависеть от мнения случайных людей,а только от того,как высоко Вы себя оценили.Звоните,и мы наметим цикл встреч.ВЫ научитесь постепенно жить в согласии с собой.