Как сказать сыну?

марина 09.02.2013

Как сказать а точнее обьяснить. Что у сына другой отец. Отчим воспитывает с рождения. Ребенку 14лет.

Комарова Вера Леонидовна

Как сказать -это уж Вам не скажет никто (могут и подсказать, но Вы этим на 99,9% не воспользуетесь!) и слова необходимые для Вас не напишет!

А сообщить - нужно и важно! Парень и так где-то в подсознании знает, что он этому мужчине (замечательному!) не родной. Не похож, привычки не те, сопротивление многому из предлагаемого отчимом, другие задатки и пр.

Ребенок усыновлен официально? Т.е. в графе отец - постоннний (для него!) человек? А кровный "вычеркнут"?

Почитайте Б.Хеллингера (системные семейные рассатновки), очень просто и ясно анпимано про важность отца и мамери для каждого из нас.