Муж эгоист

Юлия 09.02.2013

Здравствуйте!

Меня зовут Юля. Мне 25 лет. Я пятый год замужем. Мужу моему 32 года. Растёт полуторогодовалый сын.

Всё-таки в жизни бывает слепая любовь. Сейчас задаю себе вопрос "За что полюбила?" и до сих пор не могу ответить.

Он у своих родителей один. Единственный, долгожданный, драгоценный и т.д. Поэтому ему они никогда ни в чём не отказывали. Лучшие игрушки, одежда, техника - всё, что бы он не захотел - у него было. Даже сейчас его родители сами ему покупают без него обувь, одежду и т.п. Хотя мужу-то 4-ый десяток!

А нас в семье у мамы трое. Жили плохо. Отец всю жизнь пьёт. С нервами проблемы. Нет, я конечно адекватная, но всё до поры до времени.

Мой муж не знает, что такое семья, что такое родственники. Вот у него есть родители и всё! И со своими близкими они никогда не общались, по крайней мере при мне. Я не знаю ни одного его родственника. Вот все по каким-либо причинам плохие, одни они хорошие. Но правда у всех своя.

И вот мой муж полный эгоист. Во всём.

Целыми днями сидит за компьютером. С сыном не помогает. Он за полтора года ни разу не встал ночью к нему, да и не только ночью, он вообще не решает вопросы по поводу ребёнка. Он его конечно любит. Но любовь у него уж очень своеобразная.

Он считает, что существует одно мнение - это его. И оно всегда правильное!!! Этого человека невозможно переспорить.

Он мне всегда говорит: "Не нравится - до свидания. Я бегать за тобой не собираюсь!"

Этот человек никогда не изменится.

Он бывает очень несдержанным. Чуть что не получается, он тут же психует. При соорах может что-нибудь разбить. При ребёнке вдребезги разбил напольный вентилятор. Тормозила у него игра, кулаком дал по нетбуку. Теперь нетбук не работает. Разбивал будильники, пульты.. Со мной он вообще не считается. Он мне может просто казать:"Я тебя слышу, но не слушаю" и спокойно заниматься своими делами. Я могу плакать, а он петь песни от радости. Этот человек понимает и любит только себя!!! Как с ним вести себя, я не знаю. Во время ссор он меня часто обзывает е**нутой дурой, сукой и т.д. (простите за откровенность). Может сказать мне:"У**ывай отсюда!"Однажды мы ушли с ребёнком. И он на следующий день даже не позвонил. В 4 вечера я сама ему позвонила, потому что у ребёнка вещей путём с собой не было. Мы вернулись домой. Но при следующей ссоре он мне напомнил, что нас тогда с ребёнком никто особо и не возвращал! Как жить с таким человеком? Мы ругаемся очень редко. Может раз в 3 месяца, может чаще, может реже...-по-всякому. Но именно во время ссор я вижу его это нутро.

Ему наплевать на меня. И мне стало наплевать на него. Любовь прошла. Постоянно думаю о разводе. Но боюсь, что пожалею. Я очень неуверенная в себе. У меня очень низкая самооценка. Я сквозь слёзы и боль глотаю эти обиды. Ему хорошо. Он живёт как хочет. Постоянно за компьютером. Постоянно. Высокомерный и гордый! У нас путём отношений никаких нет. Как квартиранты. Как быть??? Помогите пожалуйста!

Всё не расскажешь. Извините, что написала так много.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Перед тем, как принимать какое-либо решение, рекомендую вам очную консультацию, на которой вы сначала разберетесь в себе, и в том как жить дальше, также прорабойте свою неуверенность. А дальше новым взглядом  посмотрите на свою ситуацию. Подумайте об этом. Удачи вам!