Муж - игрок

Стелла 09.02.2013

Добрый день!

Я замужем 7 лет,муж всё время играет в азартные игры. проиграл уже очень много денег,везде долги в банках кредиты.у нас маленький ребенок.помогите, сил больше нет бороться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Стелла! подумайте О себе и о своем ребёнке - а не о супруге! ОН сможет что-то сделать со своей зависимостью ТОЛЬКО тогда, когда сам осознает её наличие и ощутит последствия! НО - НЕ ждите, что он подумает о ВАС - он незрел, инфантилен, безответственнен и ВЫ ЕГО НЕ исправите! позаботьтесь о себе и о ребёнке!  НЕ БОРОТЕСЬ - иначе все это время Вы будете проводить ЛИШЬ В БОРЬБЕ! перенаправьте эту энергию на помощь себе! займитесь своей жизнью! вытащите себя, а не вытаскивайте его - тем более, что ВЫ ЕГО НЕ вытащите!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятнее всего у вашего супруга игровая зависимость и справиться самостоятельно с этим сложно, лучше всего не теряя время обратиться за помощью к специалистам. Но тут главное его желание, если его не будет, то вы врядли что-либо сделаете, главное чтобы вы сами не попали в "созависимое состояние" пытаясь спасти его, из которого также сложно выйти. Подумайте об этом и не стройте лишних иллюзий, если он сам не захочет, то ситуацию не изменить. Удачи вам!