Муж полюбил другую.Требует развод

Любовь 04.10.2010

Здравствуйте!Мы смужем в браке 8лет двое детей он старше меня на 9 лет.У мужа появилась любовница я ее знаю она замужем есть ребенок.Она говорила мне что нехочет разрушать нашу семью а сома пишет ему смс и говорит что хочет быть его женой и что любит его я тоже его очень люблю она живет в другом городе.Он говорит что ето любовь.Последнее время он очень привязался к сыну реньше этого небыло.Как спости свой брак и вернуть любовь мужа.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравтсвуйте, Любовь! Вам в этой ситуации важно понять ( и мужу тоже), что движет им, что является мотивацие его на отношения с той женщиной, что то - измена - любовь, измена- удовлетворение каких-либо его потребностей; измена - удвеждение самооценки; измена - убегание от проблем - и исходя из этого и понять можно человека и главное помочь и ему самому, чтобы он понял - идет ли он К чему-то, либо убегает ОТ чего-то! ведь зачастю мужчинами больше движет не любовь как таковая, а некие другие мотивации - например, нерешение или неудовлетворение каких-либо потребностей его в семье, что-то он не получает от Вас (и получает на стороне) - и тогда получает, что все равно направлен он может быть К Вам, а не От Вас! Вы можете ему помочь осознать, что им движет  - поговорить на доверительном уровне - безз обвинений и критике - скажите различные варианты, которые могут им двигать (зачастую мужчина может и сам не осознавать зачем ему это надо и что за этим стоит), скажите, что понимаете его, и что готовы поддержать его и помочь разобратся в том, что происходит, и что готовы дать ему самому время разобраться в своих чувствах и принять окончательный выбор и что Вы готовы принять этот выбор и уважать, тем самым нести ответственность за судьбу и выборы будет на нем самом и решение будет его самостоятельным - вряд ли Вам понравиться если он не разобравшись останется с Вами, под действитем жалости к Вам или детям , ведь это же тогда точно будет не любовь, а лишь како-то спектакль и он все-также будет от Вас далеко - можете дать ему время, не давить, чтобы выбор был только его - ему самому это важно! в целом ситуация на самом деле не простая и сложно давать рекомендации заочно (так как на расстоянии не увидешь, что происходит в действительности у Вас!) - так что если решитесь -можете смело обращаться ко мне - можете самостоятельно, можете вместе с мужем - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравсвтуйте, Любовь.

К сожалению, повлиять на чувства другого человека не возможно.  Даже если этотч еловек Ваш муж. Однако можно исследовать то, что происходит в этой ситуации с Вами и мужем? С Вашими отношениями.

Хочет ли муж сохранить семью? Или уйти к этой женщине?

В зависимости от его желания и готовности решать проблему в каком-то направлении могу предложить Вам или парную работу, для прояснения Ваших чувств и переживаний, связанных с этой ситуацией, для поиска способов взаимодействия, которые устроят Вас обоих.  Для того, чтобы обида на происходящее не омрачила Ваши дальнейшие отношения, если они будут.

Если же Муж не готов к такой работе, Вы можете прийти одна. Исследовать Ваши способы стрить отношения, чтобы, возможно, что-то изменить. Получить поддержку.

Какой бы Вариант работы Вы ни выбрали, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

 С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Любовь, важно, для того, чтобы принять ситуацию, разобраться, что привело к тому, что мужчина начал искать любовь (с маленькой буквы) на стороне, чего ему не хватало, чего, может быть, было слишком много...

Насторожило - "она говорила мне"... Вы что,  обсуждаете с ней свои и её планы!? Это - их отношения, пусть сами разбираются. А Вы с мужем в своих разбирайтесь. Вы пришли к ней на "разборки" чтобы помочь мужу принять решение? Он просто говорит, что это любовь... Он, кстати, ведет себя как маленький, это в детстве (не в юности даже) сообщают (в такой форме)  маме о своих чувствах к партнерше. Жене - не говорят. Он что, ждет от Вас понимания?

Привязка к сыну, возможно 1) потому что, страшно уйти в новые, бесперспективные на данный момент отношения, она же замужем, там же надо принимать ответственность за многое, и за перую семью и за новые отношения ...2) вполне возможно, но не описано здесь, что Вы"шантажируете" его тем, что не дадите, если что, общаться с ребенком...

Очно нужно консультироваться. А так только версии, векторы...