Хочется рукоприкладствовать

Nadya 09.02.2013

Почему мне часто хочется бить своего молодого человека?( и я бью, царапаю, особенно,когда какие-то моменты эмоциональные, напр.,несогласие,ревность,возмущение действиями,которые мне не нравятся) Никогда прежде никого из своих молодых людей я не то что не била, но даже мысли об этом не возникало!

Несвитский Антон Михайлович

Возможно, он задевает вас каким-то образом за самые больные места? Или, скажем так, именно на него вы возложили больше всего ожиданий? Если, например, по вашим ощущениям это самая сильная влюбленность - немудрено, что он должен быть "идеалом".... Но идеалов не бывает. Чем больше важность какого-то человека в нашей жизни, тем больше мы от него требуем, и тем сильнее накал эмоций, если ожидания не оправдываются.

Посмотрите на свои ожидания. Все ли они реалистичны? Все ли ваши претензии правомерны? Возможно, за всем этим стоит сильный страх потерять?.... Постарайтесь в спокойной обстановке осознать все это. А потом постепенно учитесь решать конфликты более конструктивно. Ведь, чтобы сохранить отношения, вам нужно еще уметь слышать и ЕГО, а не только себя.... Вот и постарайтесь сосредоточиться на сути конфликта, услышать и его мнение и свое, подумать о компромиссах.