Поругалась с мамой, что делать?

Фатима 08.02.2013

Меня зовут Фатима мне 14 лет.. Сегодня я поругалась с матерью мои родители в разводе моя чокнутая мать начала орать на меня я конечно ответила и пошло поехала потом дело дошло до матов она говорила что моего отца оставит не с чем хотя мой отсей успешный бизнесмен который покупает мне все,,потом я вышла из квартиры на улицу думала она позвонит и т.д.Я опять поднялась в квартиру и она не открывала дверь я минут 15 долбилась после этого,я сразу написала вам что мне делать,И да кстати она 3раза если не больше в неделю после работы выпивает меня это ужасно бесит,Иногда просто выпьет а иногда на ногах не удержится мне сейчас хочется что б она испытала ужасную боль!!!Не дай Бог с ней что то случится но пусть она испытает мотальную боль в голове в мозгах

Никитина Марина Дмитриевна

Фатима! У тебя не простая ситуация в семье, я с тобой согласна... Тебе точно нужна поддержка взрослого, который может хотя бы выслушать тебя. Чувств к маме у тебя много, скорее всего ты злишся на нее за то, что она не находит общего языка с твоим папой.

Я уверена, что родители не должны втягивать тебя в свои отношения. Не смотря на то, что происходит между родителями, они тебя любят (каждый по-своему) и стараются дать тебе все необходимое. К сожалению, люди иногда разводятся. Так бывает. Но это не означает, что ты должна страдать.

В данной ситуации единственное, что ты можешь сделать, чтобы не страдать так сильно:  Попробуй отделить свои переживания от того, что переживает мама или папа. Тебе не нужно принимать ни чью сторону в этом конфликте, даже если мама считает, что ты должна быть на ее стороне.

Постарайся принять, что их отношения - это их дело, а твои отношения с каждым из них не отменяются. Папа остается папой, а мама - мамой, даже если она больше не любит твоего отца.

Сходи к психологу в своей школе, он поможет тебе найти равновесие внутри.

Удачи тебе. Марина Дмитриевна.