Как поднять свой авторитет?

Ирина 07.02.2013

Один раз точнее почти всегда когда она меня спрашивает как дела? я ей отвечаю подралась или что то другое она когда это слышит просто махает рукой и дальше занимается своими делами.Мама меня просто игнорирует это проявляется в том что я могу возле нее стать и спросить что то важное а она не будет отвечать так же и в школе может я просто пустое место?

Здравствуйте. Ирина

Вы конфликтуете. Вы по какой-то причине антагонистично настроены. На мамины вопросы отвечаете саркастично, иронизируете. Это может говорить также и о том, что вы по какой-то причине злитесь на маму. Вам кажется, что вы своими ответами лишь мстите маме за ее невнимание.

Не знаю, кто был первый. Но если мама все еще спрашивает вас, а вы - ее - можно предположить, что вы обе надеетесь на изменения. И кто-то все же должен взять на себя ответственность и начать отвечать иначе. А поскольку вопрос задали вы, то логично предположить, что вы имеете больше шансов сделать это, разорвать заколдованный круг. И я уверен - постепенно, когда вы начнете отвечать маме искренне и честно о том, что происходит у вас, мама почувствует, что вы слышите ее и начнет отвечать вам тем же.

Наладить отношения - это важнейшая задача. Очень жаль, что, возможно, мама отчаялась и махнула рукой. Возможно сейчас вы и ваша мама нуждаетесь в том, чтобы вы сделали что-то другое, чем привычная ирония и месть.