Как стать дисциплинированной?

Татьяна 06.02.2013

Здравствуйте.

Мне 32 года, я работаю преподавателем в ВУЗе, преподаю иностранный язык. К качеству моей работы у руководства претензий нет, но на недавнем заседании кафедры у меня были неприятности из-за рабочей дисциплины, припомнили и то, что я иногда опаздывала на занятия и то, что иногда пропускала, причем представлено это все было как что-то ужасное. Я понимаю, что виновата, недооценивала, насколько это важно и могла отменить пару или дольше прособираться и прийти позже. Но ведь другие мои коллеги тоже иногда болеют и отменяют занятия и иногда опаздывают, правда, меньше, чем я, честно скажу.

Проблема еще и в том, что жизнь меня не учит- до этой кафедры я работала на другой и было то же самое- часто отменяла занятия, были нарекания относительно трудовой дисциплины, даже пришлось поменять кафедру. В принципе, кое-что изменилось, я стала тщательней готовиться к урокам, выросла в профессиональном плане и в общем коллеги и руководство относится ко мне хорошо, когда меня переизбирали, много теплых слов сказано было в мой адрес, но эта проблема так и осталась.

Об увольнении речи не идет, но сказано было очень жестко, что я должна разобраться с дисциплиной. Как мне наладить режим работы? Как научиться приходить вовремя и не отменять пары?

Спасибо

Здравствуйте,Татьяна Проблема кроется в Вашем детстве.Именно в раннем детстве Вас начали родители.или мама называть плохой девочкой.Из за критики и обвинений,Вам привили чувство вины.То есть,чувство вечной греховности.за которое Вы должны нести наказание.И Вы до сих пор не верите в себя-хорошую.Человек с чувством вины должен опаздывать,отменять пары,быть поруганным в очередной раз.И по другому Вы пока не можете.Вы не можете поверить в себя-не жертву в глазах других.Можно даже сказать,чем Вм будет лучше от похвал,тем Вам будет хуже.Это невротическое правило,обусловленное детством.Как только откажетесь от ложной,маминой греховности,так и наладится Ваша дисциплина.Это вопрос смены части Вашего характеро.Быстро происходит редко.Вас не только наградили виной,но у Вас забрали волю,чтобы следовать маминым правилам.Они всегда в паре.Развивайте волю.Может быть месяца за четыре вину изгоните.а волю поднимите на уровень.И Вами все будут довольны.Более того,изменится вообще качество Вашей жизни в лучшую сторону.