Плохо ли жаловаться?

Соня 06.02.2013

Здравствуйте.

Меня зовут Соня.Мне 16 лет.Учусь в старших классах.

Есть у меня в классе один человек,он нецензурно выражается,дерется,ведет себя крайне при мерзко.Я не обращала внимания,пока меня это не касалось.Но вдруг ни с того не с сего он начал выплескивать свою агрессию на меня.Обзывать,зашвыривать бумажками,и другими мелкими вещами,я его спросила,зачем он так,матюкнувшись,он,тупо улыбаясь,сделал вид,что это не он.Я пыталась игнорировать и делать вид,что мне все равно,но человек я очень восприимчивый,так я не выдержала,вышла из класса и разревелась.Знаю это глупо,но я всегда рыдала по мелочам.В коридоре я случайно наткнулась на учительницу и директора,а дальше,выспросив меня "что" и "почему",его вызвали в учительскую,сделали выговор.Он говорил,что ничего плохого мне не делал,извинился по требованию,фыркнул и ушел.А я осталась сидеть и думать-правильно ли все это.Наверное в его шутках не было ничего плохого,чтобы говорить учителю, сама виновата,что так резко все восприняла.От его извинений в учительской мне стало только хуже и теперь мне стыдно за свое стукачество.Как быть?Стоит ли извинится?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Соня!

     Сейчас ты просто обозначила границу, что можно с тобой делать, что нельзя. Дорожи своими границами. Отдать территорию легко, вернуть ее назад бывает очень болезненно.
     Если ты считаешь, что шутки, от которых ты стала плакать норма, тогда тебе надо извиниться перед ним. Но, кто знает, может быть он еще не зашел в своих шутках за край нормы. Следующим шагом может быть проверка края нормы и это будет нечто более существенное чем бумажки и скрепки. Может быть это будут плевки или двусмысленные прикосновения. Подумай над этим.
     Существует правило, что безнаказанность порождает вседозволенность.  Успехов.