Больно на душе, но нужно забыть, или вернуть

Ангелина 06.02.2013

Меня зовут Ангелина, я еще очень молода и не так уж опытна....Встречалась с парнем почти 2 года..было очень много разных конфликтов,недопониманий,разные интересы,разные взгляды на жизнь..и все для наших отношений делала почти всегда я,абсолютно. Один раз уже расходились,но потом стало все на прежние места и даже лучше..Он по натуре эгоист..хотела его изменить..изменила-но потом пожалела,потому все вернулось на прежние места,разочаровалась...Далее я уже начала привыкать к тому,что он такой ,смирилась считай с этим.. влюбилась в него...может конечно не настоящая любовь, но в влюбленность очень сильная и привычка;думала о будущем с ним,надеялась что это все то,что я нашла ..но мне кажется ,что я его люблю..И тут стал тупик отношениям...мы стали отдаляться друг от друга..я все пыталась уладить,как всегда..и тут я и узнаю сама от него,что ему надоели отношения,вообще,хочет до армии быть один...я пыталась с ним поговорить,разговаривала,чтоб все вернуть,но мне кажется бесполезно уже, и еще обиднее,что он не хочет быть друзьями, ну или хотя бы знакомыми....И вот эта боль меня просто съедает изнутри..я понимаю ,что нужно забыть,но не хочу..что делать?помогите пожалуйста..

Добрый день, Ангелина! На самом деле душевная боль-это невыносимая мука. И самые большие страдания приносят нам именно любовные отношения, особенно их разрыв. Не важно была ли это настоящая любовь, или это была просто наша иллюзия, болит от этого не меньше. Я искренне Вам сочувствую. Думаю, что главный лекарь в такой ситуации время. Эта боль, поверьте мне, рано или поздно утихнет и пройдет. Постарайтесь все-таки проанализировать сложившуюся ситуацию, чтобы присвоить себе тот опыт который вы вынесли из этих отношений, для того, чтобы в будущем ( а Вы. как я понимаю, только начинаете жить) не повторять те же ошибки. Если исходить из Вашего письма, то получается, что Вы строили отношения лишь с одной  стороны.(...все для наших отношений делала почти всегда я,абсолютно) Такие отношения похожи на замок из песка, первая же волна грозит их смыть. На собственном опыте Вы убедились, что переделывать другого человека невозможно - это пустая трата времени и сил. А также постарайтесь ответить себе на вопросы. Почему Вас так обижает его решение не общаться больше с Вами? ( такое ощущение, что вы не даете ему право на такое решение) Почему в близких отношениях Вы готовы со многим смириться? Всего вам самого доброго.