Как попросить прощение у парня?

Айка 05.02.2013

Здравствуйте, я хотела проконсультироваться. Мне 15 лет. Я встречалась с одним парнем, и я его обидела... Я с ним уже 3 лет знакома, он очееень хороший, симпатичный парень... и недавно он мне предложил встречаться и я ему ответила да... и вот около 9 месяцев встречались и я его сильно обидела, он с тех пор мне не пишет, не звонит((( И я хочу попросить прощение, но мне как-то просить неудобно потому-что, я думаю что он разочаровался во мне и ему как-то плевать!!! но я узнала вчера что он все еще любит меня , и я хочу его вернуть!!!(( Помогите пожалуйста!!!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Айка!
Лучше всего будет поговорить напрямую с парнем и извиниться перед ним. Другого способа я не знаю ))).
Удачи! Светлана.

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте Айя. Вы сейчас в таком возрасте, когда хочется быть взрослой, но в чем-то остаетесь пока, как ребенок. Попросить прощения, когда виновата, это поступок взрослого человека, который отвечает за свои слова, поступки и решения. Мужчина каким бы он не был сильным во всех отношениях не обязан терпеть и прощать, только потому, что вы женщина. У него есть чувство собственного достоинства и и это здорово! Вам надо у него поучиться уважать себя. Если вы уважаете себя, вряд ли вам захочется обидеть кого-то.

И еще - парень не вещь, чтобы когда хочу - верну, когда не хочу - пошлю. Учитесь выстраивать взаимоотношения, будьте гибкой. Просить прощение - это акт сильной и взрослой личности. Скажите о том, как вы сожалеете сейчас. О своих чувствах. Будьте честны с собой. Этого пока будет достаточно. У вас все получится! Удачи!

Здравствуй, Айка. Помочь тебе вернуть парня вряд ли кто сможет. Это будет зависить от его желания продолжать с тобой отношения и наверное еще от того насколько ты искренне скажешь ему о своем сожалении, что так поступила. Если ты обижаешь человека, то не должно быть не удобно просить прощения, не зависимо будут ли у вас отношения или нет.

Всего хорошего, Элла.

        Здравствуйте, Айка!
      Если Вы обидели человека, то попросить прощения – это снять с себя вину, то есть, Вы это больше делаете для себя, и только потом – для него. Другой человек, и этот парень – может простить Вас, а может нет, а может ему как и Вам нужно время, чтобы переосмыслить происходящее, и это его право! И тогда, на его положительную ответную реакцию – Вы станете испытывать одни чувства, а на отрицательную – другие, в любом случае – это даст Вам обоим возможность прояснить отношения и сориентироваться в дальнейшем своем поведении, без догадок и проекций.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.