Как сказать про беременность начальству?

Елена 05.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 30 лет.Я работаю в фирме 3,5 года,работа в офисе. Я работаю одна, у меня нет подмены . Мое начальство это муж и жена, они приезжают каждый день в офис и сидят , около 5-8 часов в день, в своем кабинете. Как мне зайти и сказать им , что я беременная и мне нужно встать на учет, ведь меня не кому подменить.Что делать ? Как корректнее сказать им о своем положении?

Шипкова Светлана Александровна

Елена, вы не ходили ещё в женскую консультацию?

Вы ни разу за 3,5 года у них никуда не отпрашивались? Например, ввиду неважного самочувствия? Чтобы встать на учет не обязательно отчитываться работодателю. Беременность - это ваше личное дело. Вы вправе написать заявление на отгул. А дальше, уже со справкой и объявлять о своем положении. Предупредить, что вам периодически нужно будет по утрам посещать женскую консультацию, чтобы знать, что малыш развивается хорошо. Понятно, что им нужно будет время, чтобы найти вам замену. А о своей беременности лучше сказать с радостью. Заметить, что именно ваша организация помогает улучшить демографию в стране ;) Работая именно в этой организации, вы испытаете настоящее счастье - станете мамой.

Как вы сами отнесетесь к ситуации, так её и воспримут другие.

С уважением, СА