Что делать? Подскажите пожалуйста!

Маргарита 30.09.2010

Здравствуйте,меня зовут Маргарита,мне 23 года.Мы встречались с молодым человеком,Сашей,ему 26, больше 2-х лет,сначала около полугода мы просто дружили я и его не рассмотривала как своего молодого человека.потом он предложил мне встречаться мы решили попробывать.я к нему ничего не испытывала.он очень хороший,порядочный,все делал для меня,как я хотела,потом я его действительно полюбила.все было просто замечательно.его родители ко мне очень хорошо относились и сейчас относятся.Мои родителе его тоже полюбили ..полная гармония.Никто ни кому не врал,не изменял.У него, у Саши, есть лучший друг,они дружат с детства,очень ему хороший друг.Он ради него готов на все.Изначально его друг говорил Саше,что я ему не подхожу и тд.Он его не слушает в делах любовных.Сам принимает решения,но друг постоянно капает ему: "что ты ей все даришь,что ты за ней бегаешь,везде привозишь,отвозишь. ты что таксист". А Саша просто не может меня ночью куда-то одну отпустить.Друг 50 раз на дню Саше названивает:"Где ты? что ты делаешь?покушал?что будешь делать и тд".Если они в течения дня не созвонились это просто трагедия для Саши.Он мне говорит:"Ты что не понимаешь я ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ с ним не общался!!!"Потом мы стали ругаться просто по пустякам.Саша мне говорит:"я устал от таких отношений, мы неподходим друг другу, мы разные.Мы не должны вообще ругаться."Я говорю:" Ну все люди ругаются не без этого." У него просто должно быть все гладко.В итоге 2 месяца назад мы расстались.Но он всем говорит, что любит меня,скучает,но мы не можем быть вместе.Родителе его вообще на него наорали когда узнали что мы расстались(я с его мамой общаюсь).Они его не понимают,он им ничего не рассказывает.Если мы ругались,то я всегда первая звонила,писала,приезжала,шла на примирение.Вот уже 2 месяца мы вообще не общаемся и не не видимся!!! Как мы только поругались я опять же пыталась помирится,но нет.И говорит одно и тоже()я устал ругаться,мы не подходим,мы непонимаем и тд.)Я не знаю в чем причина?Я действительно люблю этого человека!Просто если человек любит,как так можно говорить(что не подходим друг другу).Мне кажется есть и не мальнькая доля это его друг.То ли это ревность какая-то, то ли еще что-то!!??Сейчас он постоянно с ним, как и раньше до наших отношений,поехали опять же вместе отдыхать.Подскажите пожалуйста что делать?Или не делать!Дайте совет!Зараннее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,Маргарита! Конечно есть и лепта друг а в Ваш разлад - но с другой стороны за отношения несут ответсвтенность двое - Вы и Он, а друг - это лишь тот катализатор, который может запустить различные процессы - ведь в отншениях нет места троим! и зачастую приходит время, когда важно выбрать и осознать - что является более приоритетным для будущего - отношения с девушкой или же друг (который просто чувствуете себя заброшенным, да ещё и если у него нет своей личной жизни может ещё больше держаться за товарища, и применять все что угодно, чтобы морально давить на человека, только бы его разлучить и больше не чувствовать свою ущербность, ревность, неполноценность,т.е. всячески уподобить человека под себя, но вряд ли это можно назвать настоящим другом, который желает только счастья себе, но не другу). И так Вашему молодому человеку сейчас важно осознать и понять, что важнее для него и где его будущее и с кем, а также что может и ждать его дальше - если выбирает друга, то вряд ли он зрел и ответсвтеннен для отношений, ведь дружба более фривольна, более поверхностна и не надо для этого обременять себя обязанностями, либо ещё инфантилен или поддатлив, поддается под манипуляции друга; а если же выбирет Вас - то тогда ему будет важно осознать - что в отношениях есть только двое и это и есть личная и интимная жизнь, которую с другом не обсуждают! и ещё - ему важно также увидеть и его будущее - что будет ждать, если он так и будет оставаться маленьким инфантильным ребёнком, и продолжать убегать от отношений, выбирая просто гуляние, необременнительное, а что потом, годы идут, отношений нет и остается лишь тот друг (который и будет с ним, пока ему самому это удобно и пока он сам не найдет себе половину), а ведь за это время он может упустить и свое счастье!!! Вы можете поговорить с ним на эту тему, помочь увидеть, что его может ждать и чем это может закончиться для него - конечно Вы можете сказать и о своих чувствах, сказать, что Вам больно и обидно, но Вы уважаете его выбор и его решение и примите его, и если ему важно и нужно время, чтобы разобраться Вы сможете ему его дать! а так выбор все равно останеться за ним - но если же он все-таки продолжит убегать, то вряд ли Вы сможете ждать его сколько угодно пока он не перестанет бояться! маргарита, если решитесь разобраться - можете смело обращться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Маргарита! Вы действительно "не знаете, в чем причина"? Он же Вам открыто говорит - достали ссоры и ругань! Естественно, что человек идет туда, где комфортно, где приятно, где "не достают"! Вы правы, что "родители  его не понимают, он им ничего не рассказывает"! Молодец! А то ррдители встали бы на его сторону - для чего парню быть в постоянной нервотрепке? Подсчитайте, сколько раз повторено слово "ругались". То, что верно для Вашей семьи (" все люди ругаются, не без этого" абсолютно не принято в их семье " у него просто должно быть все гладко". Найти золотую середину, где - хорошо!

Добрый день, Маргарита.

Приглашаю Вас в бесплатную рассылку о том, как высказывать свои чувства, свои желания, доносить свои мысли до партнера, словом, строить доверительные отношения, без ссор и обид друг на друга. ПОдписаться можно на моем сайте www.refleksia.ru и там же почитать предыдущие выпуски, для Вас там есть полезное по Вашей теме.