Проблемы в школе

Елена 02.02.2013

Ольга Сергеевна, добрый день

нужна консультация по причине возникших проблем с посещением и успеваемостью в школе у сына,

9 класс, неявки или двойки по большинству предметов. О причинах не рассказывает.Замкнутый. с уважением, Елена

Добрый день, Елена, извините за ожидание. Причин школьной неуспеваемости и нежелания посещать школьные занятия  множество, внутренних, по отношению к ребенку и внешних, исходящих из  семейного воспитания, влияния сверстников и школьных учителей. И состояние замкнутости, может быть результатом собственных  переживаний по причине происходящих событий или чертой характера, что тоже "мешает жить". Не советую медлить в данной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за очной консультацией или другому специалисту, для того чтобы выявить причину неуспеваемости и выработать стратегию эффективного взаимодействия с вашим сыном.