Не могу заниматься сексом

Вероника 01.02.2013

Мне 19 лет, учусь на психолога. Я девственница. Проблема в то, что я не могу встречаться с парнями, я не могу полюбить, не могу представить даже сексуальных отношений с кем-то из тех с кем уже пыталась строить отношения. Я не доверию им. Я часто думала из-за чего же могло такое случиться. И вои думаю, что нашла причину. Когда мне не было еще и 10 лет, я с родителями и другими родственниками поехала в деревню на выходные. И как-то я лежала в комнате на кровати пыталась подремать, и ко мне пришел мой двоюродный брат, который младше меня на полгода. Он сел на меня сверху, хватал за руки (т.к. я пыталась его скинуть) и изображал как раз таки половой акт. Я ненавижу это вспоминать, не люблю этого брата и его семью, и не общаюсь с ними. За все время я рассказала это только одному человеку, самой близкой подруге и все. Мне ужасно неприятно ни вспоминать, ни тем более говорит об этом вслух. Что мне делать? Тем более что сексуальные желания тем не менее посещают меня, пускай они и не направлены на конкретно какого-то человека противоположного пола.

Шипкова Светлана Александровна

Вероника, этому не учат в институте даже на психологическом факультете, но вам удобнее сейчас опираться на прошлый опыт, не беря ответственность за происходящее на себя в настоящем.

Мы в прошлом можем найти кучу причин, оправдывающих наше поведение. А можем и не найти, решив, что наше сознание в целях защиты просто стерло эту информацию.

Но проблему надо решать здесь и сейчас. Именно сейчас для нас эта проблема стала актуальной. "Пилить опилки" вам тоже можно. Вы осознали вероятную причину, теперь с этим можно и работать. Лучше, если вы обратитесь к психологу. Потому что есть ряд методик, в которых нужен ведущий. Даже для психолога в Ижевске нужен другой психолог.

Я же не сторонник психоанализа и обращения к прошлому. Моя работа направлена на точку отсчета в настоящем и будущее. Хотя есть рациональные зерна и в работе над прошлым.

С уважением, СА

Овсяник Людмила Михайловна

Вероника, не торопите события. Секс - не есть любовь. Неприятные детские воспоминания проработайте с психологом.

Загляните СЮДА