Стоит ли возвращать любимого?

арина 01.02.2013

Здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста разобраться,потому что я нахожусь на грини нервного срыва.

Мы встречались с парнем 7 месяцем,мы похнакомились очень необычно и романтично,я в самую ПЕРВУЮ СЕКУНДУ поняла,что это МОЙ человек...Вообщем,мы начали встречаться и даже жили вместе 3 месяца...он сам по себе парень не ветренный и с мозгами и я верила,что он действительно нацелен на серьезне отношения и что он искринне полюбил меня...Так и было и не было ни секунды,чтобы я в этом сомневалась..Я действительно тоже серьезно к нему относилась и отдавала ему такие же чувства взамен,но сама по себе я очень привлекательная девушка и у меня всегда было много поклонников...я могла с кем-то хихикать по телефону,про интернет я вообще молчу...Вообщем,я постоянно провоцировала непонятно зачем его на ревность,ходила в клубы,заигрывала,нО НИКОГДА НЕ ИМЕНЯЛА,ПРИ ЭТОМ Я ПОСТОЯННО КОМПОСИРОВАЛА ЕМУ МОЗГИ,ЧТО ОН МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБИТ,хотя смотря сейчас,я понимаю,что он делал для меня все..последний месяц я почувствовала какую-то отдаленность в нем и отчужденность...С теми эмоциями и чувствами что раньше было не сравнить,он перестал мне писать на ночь сообщения,говорить,что любит,вообщем все изменилось...Вчера я уже вывела его КОНКРЕТНЫЙ разговор и потребовала обьяснений...Он сказал,что в нем накопилось много негатива ко мне из-за этих поклонников,что я хочу и с ним быть и свох поклонников не отпускать,что он еоднократно меня предупреждал,а я не слушала...сказал,что больше не испытывает ко мне той глубины что раньше,что больше не любит меня...Но при этом,он сказал,что я ему очень нравлюсь,ему нравится меня видеть,трогать,что он хочет со мной общаться,но той ЛЮБВИ,что была,он не сможет мне дать...

я просто НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!

он звонит мне на ночь,желает спокойной ночи,целует меня,но от того,что он так изменился я не смогу с ним находиться рядом...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?отпустить его?выждать?

чувствуется,что он действительно серьезно настроен все порвать...я на грани,помогите.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Арина.
Представьте, что вы держите любимого человека за руку. Сначала вы сжимаете ее очень крепко и держите очень долго. Через какое-то время вы ослабите силу захвата, потом захотите руку отпустить. Потом снова возьмете его руку, но будете держать ее нежно, и он в любой момент сможет ее отнять. Вы будете рядом, ваши руки будут слегка прикасаться друг к другу. Пока вам снова не захочется взять его за руку, крепко-крепко сжать ее и какое-то время не отпускать.
Так и любые отношения. Они дышат, растут, развиваются, требуют ухода и заботы. Отношения не могут быть всегда одинаково близкими, чувства не могут быть всегда одинаково сильными.
Мне показалось из вашего письма, что вы девушка страстная. И, возможно, ваши яркие эмоции вам мешают видеть полутона отношений. Вы пишете, ему нравится вас трогать (это нежность), вы ему очень нравитесь (вы ему дороги). Но вам всегда нужно очень много, больше, чем человек может дать в данный момент времени. Попробуйте увидеть ценность того, что у него есть сейчас для вас. Это будет ваш новый опыт. И тогда не надо выжидать, отпускать, принимать радикальные решения, а просто быть в тех отношениях, которые есть.
Может быть, я все неправильно поняла. Счастья вам!
С уважением, Наталья.