Конфликт с мамой, как быть?

Ксения 01.02.2013

Здравствуйте. Сегодня сильно поссорилась с мамой. Мы начали обедать, а в столе не было хлеба. Я сказала, что надо было вчера в магазине купить. Она ответила, что много хлеба - много жира. Я и так 4 кг за новогодние праздники набрала. Я пошла в другую комнату, сказав на ходу, что даже есть перехотелось. После этого она начала кричать, пригрозила, что переедет от меня в свой родной город, что я такая же, как и мой отец (недавно она узнала, что он ей изменил), предала ее, она не ожидала такого отношения к ней. Мы недавно купили квартиру. Теперь она говорит, что уедет и мы с отцом будем там жить сами, она добровольно нас покидает. Что я прекрасно вижу, как ей тяжело после измены отца, что я забыла про все, что будет лучше, если в новой квартире будет жить его любовница, ее дочь я и отец.

Я попыталась попросить прощения за мои слова, сказала, что она мне очень нужна, несколько раз умоляла ее не уезжать, попыталась даже обнять. Она меня оттолкнула, сказала, чтобы я к ней больше не подходила, она меня знать не хочет.

Сейчас она ушла из дома, оставила мне немного денег, мою банковскую карту и мою фотографию из кошелька.

Не знаю, что делать. как еще просить прощения? Весь день ревела,но выхода так и не нашла.

отцу она написала эл.письмо, чтобы он ей больше не писал, она уезжает и не собирается нас больше беспокоить. Подскажите, как быть в такой ситуации? Как не допускать больше такого?

Просто молчать? Но если я молчу, то она обижается, что я с ней не разговариваю, что я надулась как индюк. .. В общем, ситуация тупиковая.

Здравствуйте, Ксения! Конечно, у вашей мамы сейчас не самые лучшие времена, и ей очень нужна ваша поддержка и принятие. Наверняка по прошлому опыту вам знакомо, как мама, несмотря на ваши обиды и конфликты, находила для вас слова поддержки, а может быть, просто обнимала вас и переживала за вас. Сейчас на время вам надо как бы поменяться с ней ролями: пусть она будет вашей дочкой, капризной, иногда неправой, позволяющей себе необоснованные обвинения и обидные слова. Постарайтесь не обижаться на нее, будьте терпеливой и поддержите ее сейчас, в это трудное время. Она не должна в вас сомневаться, можно просто ей сказать: "Мама, я с тобой, я переживаю за тебя и хочу тебя поддержать. Как мне это лучше сделать?" Поверьте, все ее слова от бессилия, боли и обиды. Удачи! С уважением. Юлия Аркадьевна