Как научиться доверять?

Ирина 31.01.2013

Здравствуйте, год назад узнала об измене мужа. Собрались разводиться, но в последний момент он забрал заявление из суда. Жили 3 месяца раздельно, но потом он вернулся домой и слезно просил прощения. Я простила, у нас двое детей, мальчишки. Им отец нужен. Но в душе я так и не смогла простить его, не могу ему доверять, мне постоянно кажется что он продолжает общаться с той женщиной. (они работают вместе). Умом то я понимаю, что смена места работы это не выход из ситуации. Своими приступами бешеной ревности я извожу и себя и его, но ничего поделать с этим не могу. Я очень эмоциональный человек, при любой ссоре вспыхиваю как спичка и потом этот костер не погасить. Вспоминаю все, что нагорело за 10 лет! Ругаю себя, виню за это. И опять наступаю на те же грабли. Довела себя уже до больницы с диагнозом невроз, паническая атака, а мне всего 30 лет! Что делать? Как быть? Как научиться прощать и доверять? Не хочу терять мужа, я его очень люблю, но и дальше так продолжаться не может.

Здравствуйте,Ирина.Своим гневом и яростью Вы вовсе не спасаете семью,а только создаете в ней проблемы.дети видят Вас несчастной,ругающейся.У них у самих зарождается невротичность.И Вы не будете надежной мамой своим детям при таких ранних болезнях.Спрашивается-что и кого Вы спасаете.Разве что,формальный брак.Чтобы стать спокойной-нужно обратиться к психологу и разобраться в сути Ваших конфликтов.Если они из области Вашей фантазии-от этого надо избавляться.Если они объективны-учиться обоим находить компромиссы.А,если и это не будет получаться-то разводиться.Детям лучше мир с мамой и здоровая мама,чем непонятно что.В Ваших отношениях не паханная целина для психолога.Обращайтесь и миритесь.Или,как решите.