О заикании и можно ли гипнозом вылечится?

Павел 31.01.2013

Здравствуйте, мне 21 год, я заикаюсь но не так сильно, когда спокоен почти не заметно, когда пою песни (играю на гитаре) заикания нет, на счёт стихов есть запинки, но вот когда что то тревожит или новые люди почему то приступ страха, кстати и в повседневной жизни некое чувство тревожности имеется, как маленькая буря внутри, заикание приобретённое, скопировал с отца, водили к бабкам в детстве не помогло,потом всякие обследования от них тоже толку ноль, позже был на ещё одном обследовании, и после тестов, врач сказал что ум есть у тебя, очень хорошо разбираюсь в технике, и он ответил что речь не так уж и важна, вот летом был в клинике на сеансе иглоукалывании, временно помогло, я успокоился, и даже вроде полегчало, но это был временный эффект, вот теперь хочется попробовать гипноз в Китае, скажите на вашей практике гипноз лечил людей??

Павел, заикание это симптом. Оно показывает, в твоем случае, что у тебя внутри не все гладко.

Тебе вот с этим надо работать

когда что то тревожит или новые люди почему то приступ страха, кстати и в повседневной жизни некое чувство тревожности имеется, как маленькая буря внутри,

а не с заиканием. По этим вопросам лучше обратиться к психологу очно.