Ненавижу себя

Вера 30.01.2013

Здравствуйте!

Мне 21 год, живу с молодым человеком уже около полугода, ему 27. Мы не встречались, а получилось так что сразу начали жить вместе. У нас сейчас очень тяжёлое финансовое положение, крупные долги и свободных денег которые я могла бы потратить на себя у меня нет. Мы обо работаем, но не сказала бы что нам этого хватает. Но суть не в этом. Мой парень зарабатывает втрое больше меня, но при этом и работает втрое меньше. Он в районе обеда уже всегда дома, а я приезжаю только вечером. Мало того что сам этот факт меня расстраивал, т.к. я ощущала себя мужиком вкалывающим на заводе, но это со временем прошло. Потом оказалось что каждый раз приезжая с работы он смотрит порно или фотографии девушек, которым я явно уступаю. У меня нет такой шикарной груди как у них, тонкой талии и т.д. Хотя я раньше всегда считала себя очень красивой девушкой. И фигура у меня наверно не самая плохая. Теперь не могу без слёз смотреть на своё отражение. Хочу уточнить, что тут вообще общая совокупность всех факторов наверно сыграла роль, потому что я и раньше знала что он этим занимается, но меня это так не унижало, даже скорее возбуждало. Я даже работать теперь нормально не могу, потому что как только он приезжает домой, я ничего не могу с собой поделать, это как параноя, постоянно в голове вижу как он их рассматривает, так как никогда не будет смотреть на меня. Более того из за этого у меня уже месяца 3 нет оргазма во время секса, я не могу заниматься сексом при свете, я даже голая пройтись при нём без дискомфорта не могу. Постоянно на нём за это срываюсь, хотя наверно понимаю что это мои тараканы. Не знаю, может я просто блеск в его глазах больше не вижу, НО МЫ ВСЕГО 1,5 ГОДА ВМЕСТЕ И МНЕ 21. а ощущаю себя как будто жизнь кончилась, я не чувствую своей молодости и привлекательности. В общем очень тяжело мне здесь всё это описать, наверно только при личной встречи, есть шанс попробовать описать весь тот ужас который изо дня в день происходит у меня в голове. Я просто знаю что он меня любит и что я ему нравлюсь, но меня всё равно не покидает ощущение что это роль второго плана.

Вера, здравствуйте!

Вера, вижу из Вашего письма, что "совокупность факторов" привела Вас к тому, что Вы стали себя не любить. Только не понятно, как это с Вами произошло.

Что внутри Вас заставляет Вас сравнивать себя с порноактрисами?

Мое предположение - что какие-то другие Ваши ожидания от себя разбились, в чем-то еще Вы в себе разочаровались...Поэтому (неосознанно) решили совсем "уничтожить" себя. Извините за силу высказывания, такое впечатление от Вашего письма.

Дальше тоже буду предполагать - может быть Вы не умеете прощать себе неидеальность, ругаете себя, когда делаете что-то хуже чем ожидали... И под эту "лавочку" попали и Ваши представления о себе сексуальной...

Если это так, пробуйте замечать, как этот процесс в Вас усиливается, а как утихает... Когда мы что-то больше понимаем, можем этим управлять.

Если есть возможность, приходите на консультацию, вместе попробуем разобраться и помочь Вам.

И еще, в середине марта я буду проводить психологический тренинг об отношении к себе, о том, как себя поддерживать, сберегать свою самооценку. Если интересно, позвоните мне в начале марта. расскажу подробнее.