Мне 20 лет, ей 14

Андрей 29.01.2013

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация, летом я познакомился с девушкой в поезде, после разьездов мы начали списываться, она сказала что ей 16.Я ещё тогда подумал что слишком мало ей лет для меня 20-летнего, ну и как-то холодно отнесся к ней.Недавно, недели 3 назад мы снова спонтанно начали списываться, всё очень быстро начало набирать обороты (имеется ввиду общение, прогулки, поцелуи, но не в коем случае не секс).Тогда я просто решил закрыть глаза на возраст и будь что будет, ведь от 16 до 18 не так далеко.Но однажды она сказала что есть одна вещь, узнав которую я не захочу быть с ней, и из-за этой вещи она рассталась с бывшим парнем (ему 19).В итоге она сказала эту вещь - ей 14 лет.Я до сих пор в шоке и не знаю что делать.Меня разрывает от этой новости.Потому-что я сильно полюбил её, и она меня.Но 14 лет...Спешу так же сказать что с ней я не ради секса и т.д. а реально чистой любовью люблю и мне просто приятно быть с ней.Подскажите пожалуйста что делать?

Шипкова Светлана Александровна

Андрей, что для вас любовь?

Андрей, здравствуйте.

Много тепла вызывает ваше письмо. Очень верю в ваше искренне отношение к  этой молодой девушке. Здорово, что вы понимаете всю ответственность, которая ложиться на ваши плечи рядом с несовершеннолетней девушкой. Но, с другой стороны, если у вас такая привязанность, то думаю, что возраст это не повод разрывать отношения. Известно много случаев, когда девушки встречаются с 14 со своим будущим мужем, а в 17 уже выходят за него замуж. Похоже, что ваши чувства настоящие, поэтому ничего не бойтесь.

С уважением, Алёна.