Что мне делать с подругой?

Диана 28.01.2013

Моя лучшая подруга толкнула меня на швг воровства. Я по своей же глупости пошла вместе с ней. Когда нвс поймали она отказа лась звонить своей маме и это сделала я. Но директор магазина отпустила её купить то что ей надо было а потом вернуться, но в итоге она не вернулась. Приехала моя мама и я не знаю как сейчас мзвиниться перед родителями и что мне делать со своей лучшей подругой которая сбежала? прошу вас помогите... заранее благодарю!

Комарова Вера Леонидовна

Важно понимать, что подруга Вас не буквально "толкнула на путь воровства", а Вы САМА, т.е. самостоятельно приняли решение пойти и украсть какую-то вещь. Сама. Валить на подругу свою ответственность не стоит. Её ответственность - её, а Ваша - Ваша.

Девушка повела себя совершенно нормально для неё! Она сделала так, чтобы избежать ответственности и при этом еще и маму не обеспокоить. А то, что Вы "вляпались" - это Вам урок. И, слава Богу, что это так произошло. Вы сделали вывод, что заниматься противозаконной деятельностью не стоит!

А оценка "лучшая"... Оценки вообще субъективны. Тоже пересмотрите свое отношение. Родители - лучшие, это точно и навсегда! А подруги... Они приходят и уходят. Удачи Вам в жизни!