Как научиться уступать мужу?

Елена 28.01.2013

Меня зовут Лена, мне 24 года, мужу 29 год. Мы в браке 2,5 год. За весь период, что мы живем вместе, взаимо отношения испортились! Часто ругаемся по мелочевке, не можем найти общего языка. Меня очень стало раздражать, то что его мама, постоянно сидит на даче, супруга своего оставила на меня, тоисть мужу я готовлю отдельные блюда, для его отца совсем другие. В принципе мне не тяжело, но если бы его родители были благодарны... а так нет же я плохая, и все делаю не так! С супругом я общалась на эту тему, он меня не слышал

общалась, пошел в защиту за родителями! мне было неприятно. Его мама, когда приезжает, сидит в нашей комнате, и смотрит телевизор, или ходит обутая по светлому ковру, пыталась намекнуть, человек не понимает вообще! Муж, меня не понимает, и не слышат, стал задерживаться на работе, деньги он отдает своей маме, зарплату его я не знаю толком, и когда он получает. Мои интересы вообще никого не интересуют, я должна просто готовить кушать, убирать, стирать... т. д. Муж живет в свое удовольствие, со мной врем не проводит, всегда занят, нет времени, разговаривает сомной как с чужим человеком. друзья на первом месте... У него есть хобби, рыбалка, охота, я понимаю его хобби, и сама полюбляю рыбалку. Но муж, очень часто ездит с своими друзьями на отдых... Но когда я говорю, о том что хочу его внимания, что мне не хватает ласки его, и хочется побольше проводить время вместе, у него всегда находятся отмашки. нет времени, я работаю, я не могу... Мне обидно, я думала, вообще завести любовника, чтобы получать хоть какое внимания, но остановилась вовремя, это не решения моей проблемы. Наши отношения стали холодные. Я в последнее время стала задумываться о разводе, но понимаю, что это не выход из ситуации. Мне очень хочется сохранить нашу семью, я стараюсь не обращать внимания на его капризы, грубости, недовольство, но нервы у самой стали уже сдавать. Держать все в себе, это я уже не могу! На душе так паскудно... и я не знаю что мне делать, с мужем пыталась поговорить, но наш разговор перерастает в скандал! детей у нас нет. Как мне быть? Где набраться мудрости, и сил? подскажите мне. Заранее спасибо

Елена, перестать обращать внимание на капризы и грубости мужа - это означает перестать обращать внимание и на свою реакцию на него, на свои чувства. а в результате - на саму себя. Вы каким-то образом попали в роль служанки, не он Вас сделал ею, а Вы как-то за ролью жены потеряли индивидуальность, свое "Я". Как это произошло - нужно разбираться. И тогда будет видно, как из нее выйти, стать любимой женщиной (если вы таковой были).