Проблемы с мужем

Алина 28.01.2013

Добрый день! Обращаюсь к Вам от безвыходности. мне 25. В браке 3 года, есть ребенок. С мужем встречалась не долго, через 3 месяца после знакомства забеременела. По-началу вроде все было хорошо, любили друг-друга, гуляли, много времени проводили вместе. Поженились. Переехали в другой город. У нас начались проблемы. Ругался если у меня не очень вкусно получался ужин, ворчал что неправильно погладила рубашку, с подругами гулять больше чем на 2 часа не разрешал ходить. Хамил, грубил, я все время плакала, обижалась. Я росла без отца, с мамой, он говорил что безотцовщина, что не знаю роль мужчины в семье. Близкая подруга, сестренка заметили что я стала нервной, плаксивой, что при муже у меня был панический страх сделать что-то не то, потому что он будет ругаться. Один раз уходила от него, но он просил вернуться, приехал на работу за мной, говорил что будет себя вести нормально, извинялся. Вернулась.

В прошлом году случайно узнала что муж сидит на сайтах знакомств, он нечаянно оставил открытой интернет страницу. Я начала читать его переписки. Выяснилось что созванивался и встречался с несколькими девушками. Я предъявила ему, сказала что прочла все переписки, что знаю что изменил. Поругались. Он мне сказал что это не он, а его друг сидит от его имени, короче говоря полная ерунда, нагло врал в лицо что это не он, хотя есть доказательства. Я сказала что терпеть такого по отношению к себе не буду. Очень сильно поругались. Сказала что уйду, на что он мне сказал уходи куда хочешь. Сам ушел из дома к друзьям. Я собрала вещи, взяла ребенка и уехала к родителям в другой город. Он звонил, ругались по телефону, с родителями разговаривал, пытался вернуть нас. Я не соглашалась. Потом сам приехал, начал приходить ко мне, объяснял все, но не говорил что виноват и что извиняется за свой поступок. Все же настаивал что это был не он. Видно было что он скучал, что хотел помириться, но не признавал вину. Я подумав о ребенке, что ему нужен отец, решила вернуться к нему. Сделала вид что поверила что это на самом деле был не он. Вроде отношения наладились. Но через некоторое время опять пошли обидные слова в мой адрес, вечное недовольство моими действиями, подавил во мне улыбчивого веселого человека, я стала угрюмой и нервной. Я чувствую что раздражаю его. Видимо поэтому до сих пор сидит на знакомствах, проводит время с друзьями, нас редко куда берет с собой и отдельно редко пускает погулять. Я стараюсь, меняюсь, всегда веселая, с улыбкой встречаю с работы, на какие-то замечания отшучиваюсь, стараюсь загладить ситуацию, но от этого он кажется еще больще обнаглел. Я наверное не устраиваю его как жена, как человек. Или он просто не любит меня. Не знаю как найти выход из этой ситуации. Помогите пожалуйста советом. Я на грани развода.

Габбасова Анаргуль Абишевна

В вашем случае, рекомендую вам очную консультацию, так как вам самой нужно разобраться в самой себе, решить чего вы сами хотите и к чему готовы, перед тем как принимать какое-либо решение. Подумайте об этом. Удачи вам!

Алина, здравствуйте!

Нужно разобраться: Ваша низкая самооценка - это результат давления мужа или это было в Вас раньше, а он, со своей стороны, "добавил".

У Вас был опыт расставания, но что-то Вас опять вернуло к нему. Скорее всего, чувства и надежды, что он поменяется.

Но, к сожалению, человека не поменяешь, но можно изменить свое отношение к самой ситуации и выстраивать такую тактику в своем поведении, которая позволит принять вашим взаимоотношениям новый вектор.

Только после того, как пройдете  этот путь, можно будет понять дано вам вместе жить в гармонии или нет.

Готова лично с Вами поработать.

С уважением, Инна.