В последнее время все ужасно

Дмитрий 27.01.2013

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий и мне 13 лет. В последнее время все ужасно, постоянно ссорюсь с родителями, агрессивен, не хочу учиться, не уверен в себе. Есть еще очень интимная проблема: Это очень странно, но возможно это все из за переходного возраста, иногда есть склонности к гомосексуализму. Я люблю девушек, но так сказать парни возбуждают меня больше. Из за этого я вообще очень агрессивный. Ненавижу себя за это. Я даже не могу нормально в общественный туалет сходить, начинаю нервничать. И просто не могу. Могу ходить на сеансы. Но психотерапевты которые будут внушать что я такой какой я есть меня не устраивают,я хочу измениться. Если вдруг буду Вас посещать надеюсь на понимание, и если вы не будете говорить о некоторых моих проблемах родителям.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Дмитрий.

"Если вдруг буду Вас посещать надеюсь на понимание, и если вы не будете говорить о некоторых моих проблемах родителям".

Дмитрий, потерпите 5 лет, до своего совершенолетия и приходите на прием самостоятельно. А пока по законадетельству нашей страны, психологи в Алматы, педагоги, воспитатели, врачи обязаны обсуждать ваши проблемы с вашими родителями.

С другой стороны - все зависит от профессионализма психолога. Чем профессиональнее психолог, тем выше вероятность, что беседы с родителями будут проходить  достаточно корректно и наименее болезнено для вас.

Опять же чем профессиональнее психолог, тем он более эмпатичен, более чувствующий. Тем более вероятно, что он не позволит внушать своему пациенту во время психотерапевту свою точку зрения.

Спасибо вам за доверие, за доверие нам психологам, за доверие нам своих интимных переживаний. Не каждый в свои 13 лет готов что-то в себе менять, не каждый способен увидеть, что что-то в нем происходит не так, не каждый способен рассказывать о себе другому.

С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр