Хочу прекратить сплетни и восстановить репутацию!

Карина 27.01.2013

Здравствуйте. У меня большая проблема.

Летом у моей подруги был День рождение. Мы гуляли и фотографировались. Мы с ней целуемся в губы по-дружески. И у нас была одна фотография, где мы так целуемся, сделанная сверху. На ней не понятно как мы целуемся.

Прошло пол года. Уже зима. Я общалась со своим другом и тут он мне кидает эту фотографию, сделанную его одноклассницей, а на ней написано "по дури поцеловались". Теперь по школе про нас ходят слухи, что мы лесбиянки, но это не так!! Дело в том, что я очень зависима от людей и не хочу портить свою репутацию. Если бы про меня ходили нормальные слухи, но не эти! Я не хочу такого "пиара"! Плюс ко всему из их класса мне нравится один мальчик и я боюсь, что он тоже так думает.

Люди ужасно поступили. Не зная всей правды начали пускать сплетни. Они все младше меня и наверное поэтому поступают, как дети... Помогите мне, пожалуйста. Я не могу так жить.. Мне нужно прекратить сплетни и восстановить репутацию.

Заранее спасибо. Жду вашей помощи.

Карина! Прекратить сплетни можно только своим отношением к сплетням! Очень часто, в вашем подростковом возрасте , людям нужно найти свою нишу в социуме, и люди начинают неуклюже приспосабливаться и выбирать себе социальные роли. Например, вы выбираете себе роль жертвы -"Люди ужасно поступили. Не зная всей правды начали пускать сплетни.Помогите мне, пожалуйста. Я не могу так жить.. Мне нужно прекратить сплетни и восстановить репутацию." А другие люди-"тираны". Еще есть "спасатели"- в вашем случае -это психологи. Ну, а можно выйти и самостоятельно из подобной истории. Это значит перестать зависеть от людей!! Это значит просто знать, что " на каждый роток не накинешь платок", сколько людей , столько и мнений. Люди вправе думать то, о чем они хотят думать! И только ваше поведение и отношение к данной ситуации может изменить мнение людей! Делайте вид , что вы равнодушны к сплетням, ведите себя так, чтобы было понятно, что вы не испытываете никакого чувства вины, вам есть чем гордиться- у вас есть подруга, с которой вы близки духовно! А значит ваша душа чиста! Вот и идите в школу с чистой душой! Чистой душе всегда есть что сказать нечистым душам или провокаторам, например: " Каждый мыслит по своим духовным знаниям!" И пусть они мыслят так , как им хочется! Главное, что вы знаете ПРАВДУ!