Не хочу жить с папой

Мадина 27.01.2013

Здравствуйте,мне 17 лет.Я бы хотела чтоб вы мне помогли.Дело в том, что мои родители часто ссорятся.А папа пьет((.Он очень агресивный и вспыльчивый.Бывало,я хотела из дома избежать,бывало хотела руки на себя наложить.Мне страшно становится за маму,так как он иногда при ссоре кидается предметами,а бывало даже,он кидался ножом.Я не могу больше так((.Не хочу даже домой приходить,потому что чувствую,что мои те теплые чувства к папе остыли.Сколько раз я уговаривала маму,чтоб уйти.Но она почему-то говорит,что папа без нас пропадёт.Но я равнодушно отношусь к папе.Сколько раз я его прощала и хотела понять,но все впустую.Мне просто маму жалко.Она все время старается избегать конфликта..Что мне делать я не знаю..

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мадина!
Жаль, что Вам приходится жить в таких условиях, с пьющим отцом и незаботливой мамой. А она именно незаботливая - ведь она слышит, что Вам плохо живется, но ничего не делает, чтобы это изменить, продолжая играть в свою любимую игру - "жена алкоголика". Ей по-своему хорошо, поверьте. Если бы ей было плохо, она бы давно уже ушла от Вашего отца.
Поэтому не надо ждать от мамы помощи, Вам придется самой позаботиться о себе, об улучшении своей жизни.  А это значит, что Вам нужно определиться с профессией, учиться, работать, чтобы у Вас как можно скорее появилась возможность отделиться от родителей и жить самостоятельно. Не идите по стопам мамы, пожалейте в первую очередь себя.
Удачи! Светлана.